Рекламный баннер

Вихоревский учитель музыки действительно бил ученика. Заведено уголовное дело

Учитель музыки распустил руки! Он действительно бил своего ученика. Этот факт подтвердили полицейские после проверки в первой вихоревской школе. Напомним, в начале марта после урока музыки 10-летний Володя Макаров попал в больницу с лёгким сотрясением мозга и синяками на шее и голове.

Рекламный баннер
Мама мальчика заявила, что учитель с 30-летним стажем избил ребёнка. В это не сразу поверили коллеги педагога. Однако сейчас на Сергея Степанова завели уголовное дело. Оснований для этого достаточно.
 
"В ходе проверки было установлено, что учитель музыки, находясь на уроке, причинил телесные повреждения несовершеннолетнему. По данной статье предусмотрено следующее наказание: штраф в размере до 100 тысяч рублей, исправительные работы до двух лет, также лишение свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности, а также лишение права заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет", - сообщает Ирина Шаманская, старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД по Братскому району.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень странно, почему ребенку и маме сразу не поверили? Только потому, что педагоги не поверили в рукоприкладство своего коллеги? Вряд ли они не догадывались об этом, просто молчали, чем и поддерживали такого горе-учителя. Бедные дети, пройдет какой-то определенный законом срок и он снова к ним вернется.... Ужас! Думаю, это далеко не единичный случай, просто молчат дети, не верят родители и не защищают своих детей. А зря, зло надо пресекать и не на срок, а навсегда.
  • OldUser
    Истинное лицо человека, проявляется именно в стрессовых и экстремальных ситуациях...
  • OldUser
    И как же это надо было довести мужика, что у него нервы не выдержали? Молодец пацан! Теперь проверяй остальных учителей на профпригодность - опыт есть!
  • OldUser
    Если преподаватель не может справиться со своими эмоциями ему не место в учебном заведении. Данный ученик не провоцировал учителя. Ребенок высказал лишь просьбу о том, что не может находиться рядом со звуковой аппаратурой и ему необходимо пересеть. И за это его надо бить? На сегодняшний день у ребенка не снят диагноз: сотрясение головного мозга - вновь есть тошнота и рвота. С мальчиком работала бригада вихоревской "Скорой помощи". В соцсетях родственники учителя создали группу в его защиту. На мой взгляд этого "педагога" не надо защитать, его необходимо направить в психоневрологический диспансер для более углубленного обследования. Вина педагога очевидна, и за это деяние он понесет заслуженное наказание.
  • OldUser
    юто сейчас он такой невинный, а зайдите в школу- учителей пинают, а если тот подзатыльник так сразу на камеру телефона снимают.Есть конечно и нормальные дети, но их просто так не бьют! Преподавателю надо отдохнуть, наверно, может накипело, а руководству потом присматривать за ним. Ребенок не понимает пока, препода сейчас уволят или еще хуже, а учить то его не кому будет!!!
  • OldUser
    У нас была учительница покрупнее фигурой, чем остальные, так она подходила к дебоширу, приподнимала за шкирку из-за парты, опускала, гладила по спинке - молча. Или просто подойдет - кулак под нос подставит и дальше объясняет урок. Мы ухахатывались над ней - никакой злобы не было. Никто не вырывался, не бодался до сотрясения мозга...не играл на публику. Все ее любили, в том числе родители. Заслуженным учителем была. А сейчас бы под суд пошла.
  • OldUser
    Согласна, это недопустимо со стороны учителя. Но не думаю, что человек без причины стал агрессивен... И я бы на месте мамы зачла бы это уроком для своего ребенка на всю жизнь. С детства нужно отвечать за свое поведение, иметь уважение к людям и думать о последствиях своих действий.
  • OldUser
    Согласен с Анной12345. Учитель не без причины стал агрессивен, скорее всего он давно психически нездоров, поэтому его надо нельзя допускать к школе на пушечный выстрел. По некоторым данным этот педагог за тридцать лет своей "деятельности" неоднократно подымал руку на учеников. Причем, несколько лет назад бил даже одноклассника своей дочери. Она об этом прекрасно знает и помнит. Причем, у учителя очевиден "избирательный рецидив агрессии". Ведь почему-то он не бьет старшекласников, которые смогут адекватно ему ответить, а пинал и бил головой об сиденья маленького четвероклассника. Этот "педагог" не мужчина, а позорищие мужского рода. Судить его надо обязательно! В назидание подобным школьным "кик-боксерам".
  • OldUser
    Сама училась у этого преподавателя , и НИКОГДА он руки на детей в нашем классе не распускал. И журавлей из бумаги делали, и песни пели,всегда старался привить хорошее. <br />
    К данной ситуации отношусь неоднозначно - детей учителям конечно трогать нельзя, но подозреваю что ребенок свои поведением мог просто сам спровоцировать такую ситуацию.
  • OldUser
    Мама ребенка, похоже, в прокуроры заигралась...Если она и дома постоянно об этом тылдычит, то любого по этой теме будет тошнить. Ребенка надо успокоить, а не пугать его своими угрозами в адрес учителя. Он вам может и не рассказать, что у него в душе творится. Он уже может быть и не рад тому, что рассказал об инциденте родным. Ему ведь в этой школе учиться.
  • OldUser
    Сегодня прозвучала интересная новость. От имени учителя подано встречное заявление. Маму и сына обвиняют в клевете, дескать, педагог никого не бил. Странные суждения недалеких людей. Если данный факт одачи заявления имеет место быть, то учителя смело можно привлекать за заведомо ложные показания и его самого обвинить в клевете. Кстати, Закон РФ "О клевете" уже вступил в силу, поэтому учитель усугубляет свое и без того тяжкое положение. Сумел поднять руку на ребенка - отвечай перед Законом как положено! Слизняк!
  • OldUser
    Школьники теперь такие...
  • OldUser
    По-моему, сейчас мало таких родителей, кто учит детей уважать старших.
  • OldUser
    Позиция господина прокурора довольно ясна: учитель неадекватный, бьет всех, кого ни попадят в приступах агрессии.Голову с плеч! Но позвольте, уважаемый! Это игра в одни ворота! Вы "лечите" последствие болезни, а надо искать причину! Проще всего дать таблетку от температуры, чем искать причину температуры. Ребенок не подарок, и мама сама признается, что трудно с ним справляться. Это не значит, что я сейчас оправдываю поступок учителя, нет! Но разве дикая провокация со стороны некоторых учеников, неуважительное, а подчас и бесчеловечное отношение к педагогам это не тот самый ли корень зла, из которого и вырастают такие вот жуткие последствия?! А зерно, породившее это ужасное событие - отсутствие воспитания детей, сводяшееся к "сыт, обут, одет и слава богу!"
  • OldUser
    И еще, прежде, чем оскроблять человека, тщательней разберитесь в ситуации. Сходите в школу, пообщайтесь с детьми.. Одни детки вам поведают, как другие детки обращаются с учителями, Вам будет оооочень интересно. И поставьте после услышанного себя или своих родителей на место учителей. Ваш мир уже не будет прежним, поверьте. А лучше - проверьте.
  • OldUser
    Малыш наверно теперь герой в школе. В почете у таких же крутых чуваков. Ведь учителя наказали. Да его сечь надо,а не оправдывать. Нас учителя гоняли дай бог. А попробуй дома пожалуйся,так еще и от родителей получишь. Новое поколение подрастает, ой что будет с ними...
  • OldUser
    Малыш давно "герой", благодаря своему отменному поведению. Остается родителям сказать "спасибо"
  • OldUser
    От души желаю защитникам этого уе****на - пускай ваших детей кто-нибудь побьёт! А вы подлижите уродам жопу! <br />
    iaaiks, Анна12345, Марокко, Anastasia789, камея - это вам, гнусные подлизалы))) <br />
    НИ КТО!!!!!!! НИ ОДНА С**А В МИРЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДНЯТЬ НА МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА РУКУ!!!!!! Это вас надо было пи**ить в детстве<br />
    зы: Всем добра)))
  • OldUser
    По всей вероятности здесь защищают "учителя" его родственники, поэтому им не понять, что на детей В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ руку подымать нельзя! Пишут о мнимой "провокации" со стороны десятилетненго пацана, который ростом то метр с шапкой! Вот это "гроза" взрослого мужика! Но это же смешно и стыдно за вас господа,в попытках обелить этого "чудака-учителя", вы все с ног на голову ставите! Напишите уже теперь: "разяренный мальчишка первым кинулся на учителя и отправил его в глубокий нокдаун". Не надо черное называть белым. Не ищите ему оправданий. Не поможет. Их просто нет. "Педагог" избил маленького мальчишку и должен ответить за это деяние по всей строгости Закона РФ!
  • OldUser
    а моего ребенка УЖЕ побили и не раз, и одноклассников моего ребенка. И как раз этот самый МАЛЫШ. И, между прочим, на наших детей тоже никто не имеет права поднимать руку, и этот МАЛЫШ в том числе. И, если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал, то должен был увидеть, что я виню родителей, пацан не при чем, это недостатки воспитания. И учитель не прав, можно было пацана просто увести к директору. А у тебя, гнусный обвинитель, могут и твои детки оказаться и на месте моего ребенка, и на месте учителя, и тогда ты сам кому жопу будешь лизать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций