Рекламный баннер

Воины-интернационалисты вышли из братского совета ветеранов

Скандал настоящий или искусственный? В городском совете ветеранов Братска разлад: одна из первичных организаций решила выйти из его состава. "За" на отчётно-выборном собрании голосовали воины-интернационалисты и участники боевых действий.

Рекламный баннер
"Это лишняя инстанция. Для чего? Для отчёта, что ли? Она не нужна. Чем больше отчитываешься, тем меньше работаешь. Хотел бы успокоить всех ветеранов: мы никуда не делись, не ушли. Просто вышли из состава той организации, в которой находились. Но ничего от этого не изменилось: мы как тесно с ними работали, так и будем продолжать работать", - поясняет Виктор Ведерников, выбран председателем Братской городской общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий.

Мотивы поступка никто не объяснял, - недоумевают в ветеранском горсовете: материальную и информационную поддержку, уверяют, оказывали! Политических разногласий тоже не было. Легитимность решения о выходе из организации 35 человек - пока под вопросом. Выписку из протокола собрания рассмотрят завтра. Но при любом варианте развития событий от совместной работы и тут не отказываются.

"Это дело добровольное. И такое решение принимает сама организация. Но мы им сказали, что как работали совместно по военно-патриотическому воспитанию, так и будем. И что они могут приходить в любое время. Двери открыты! И проведение мероприятий - только без упрёков и претензий друг к другу", - комментирует Марина Ничунова, зам. председателя Совета ветеранов Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Верным путём идёте уважаемые наши ветераны боевых действий в Афганистане и в Чечне! Курс на независимость! Так держать!
  • OldUser
    Правильно делают - от той ветеранской организации никакого толку. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад оставляли для матери справку, что она нуждается в санаторно-курортном лечении, сказали поставят на очередь - так до сих пор ставят...Надо там порядок наводить. Похоже, заелось руководство и забыло про ветеранов.
  • OldUser
    Правильно сделали ,что ушли.Совет ветеранов не исполняет свои функции,менять руководство нужно-зажрались.
  • OldUser
    Я пожалуй соглашусь с Вами! Слишком уж ветераны, а если быть точным их депутатские лидеры стали путать свои интересы с общими! Тут видел на депу-м часе их под руки привели посадили те бедные сидят засыпают им все равно кто что!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций