Рекламный баннер

В Братске водитель «Лексуса» столкнулся с лошадью

В воскресенье вечером на острове Тэнга водитель дорогостоящего внедорожника «Лексус РХ-300» столкнулся с лошадью. По имеющимся данным, серьёзных повреждений автомобиль не получил. О судьбе животного ничего не известно.

В Братске водитель «Лексуса» столкнулся с лошадью
фото: ОГИБДД МУ МВД «Братское»
Рекламный баннер

В минувшие выходные на территории города и Братского района были зарегистрированы 16 ДТП. Обстановку на дорогах заметно осложнило резкое потепление, которое привело к образованию наледи на проезжей части, и снегопад. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД «Братское».

3 марта в 19:42 на дороге, ведущей от улицы Промышленной на остров Тенга, водитель автомобиля «Лексус РХ-300» совершил наезд на лошадь. Это случилось неподалёку от местного конного клуба. По словам сотрудников Госавтоинспекции, серьёзных повреждений машина не получила. Как сообщили ИА «БСТ» сотрудники конного клуба, все принадлежащие организации животные находятся на территории, повреждений у них не имеется. Однако братчане нередко привозят лошадей на остров для выгула. О случившемся в ГИБДД сообщил владелец автомобиля, чтобы обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба. О судьбе животного ничего не сообщается.

Ещё одно необычное происшествие зарегистрировали в Падуне на улице Хабарова. 2 марта в 18:20 неподалеку от дома № 19 «сложился» автопоезд. Водитель грузовика КамАЗ при попытке развернуться допустил столкновение тягача и прицепа «Карголайн».

Кроме того, за пятницу, субботу и воскресенье было зарегистрировано девять столкновений автомобилей и пять наездов на препятствия, в том числе, на припаркованные машины. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших – повреждения получила только техника.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам соблюдать правила дорожного движения и быть особенно осторожными во время перепадов температуры и снегопада – выбирать безопасную дистанцию и скоростной режим, внимательно следить за дорогой и не отвлекаться во время движения. Берегите себя и окружающих!

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.03.2024 15:53:09
    🤣🤣🤣 Лексус въехал в мерена?!
  • 05.03.2024 16:04:54
    Аффтору: а остров Тэнга разве в Братске (по-моему это Братский район)?
  • 05.03.2024 16:28:46
    Лошадь отделалась легким испугом. Отложила каштан и убежала.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций