ДТП произошло в Центральном районе на нерегулируемом пешеходном переходе.
В Братске под колеса автомобиля попали 46-летняя женщина и её 17-летняя дочь. Авария произошла вечером 23 июня на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 2 по улице Баркова, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на отдел ГАИ МУ МВД России «Братское».
По предварительной информации, 29-летний водитель за рулем «Тойоты Короллы» не пропустил пешеходов. К счастью, обошлось без серьёзных травм – пострадавшие получили ушибы и ссадины, им оказали медицинскую помощь. Теперь в обстоятельствах ДТП разбирается полиция, возбуждено административное дело.
С начала года в Братске и районе произошло уже 19 ДТП с участием пешеходов. В них погибли два человека и 21 получил травмы. Среди пострадавших – десять детей и подростков.
Только за прошлую неделю 23 автомобилиста получили штрафы за то, что не пропустили людей на зебре. Штраф за такое нарушение – от 1 500 до 2 500 рублей.
Чтобы повлиять на ситуацию, Госавтоинспекция проведет очередную проверку. Уже в четверг, 25 июня, в городе пройдёт рейд «Внимание – пешеход!». Его цель – напомнить водителям о правилах и повысить безопасность на дорогах.
ГАИ обращается к водителям: подъезжая к пешеходному переходу, заранее снижайте скорость и будьте готовы остановиться, чтобы пропустить людей. Эта простая осторожность может спасти чью-то жизнь.
Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
Комментарии