Для одного из пойманных водителей эта поездка обернётся уголовным делом.
Инспекторы ГАИ провели в Братске рейд по поиску нетрезвых водителей. За два дня на дорогах остановили шесть человек с признаками опьянения, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на Отдел ГАИ МУ МВД России «Братское».
Трое из водителей согласились пройти проверку, и алкотестер подтвердил – они были пьяны. Ещё трое от медицинского освидетельствования отказались, что по закону приравнивается к пьяной езде. Теперь всем шестерым нарушителям грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 45 тысяч рублей.
Для одного из пойманных водителей эта поездка обернётся не просто штрафом, а уголовным делом. Как выяснилось, его уже ловили пьяным за рулем раньше. За повторное нарушение мужчине грозит до двух лет лишения свободы с запретом садиться за руль в течение трёх лет.
В Госавтоинспекции напоминают: пьяный за рулем – потенциальный убийца. Статистика это подтверждает: только с начала 2026 года в Братске и районе по вине нетрезвых водителей произошло 37 ДТП. В этих авариях погибли два человека, ещё 18 получили серьезные травмы.
Буквально на днях похожий случай произошел в селе Покосном. Там инспекторы остановили водителя, который сел за руль пьяным не в первый раз. Теперь его судьбу будет решать суд.
Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
Последствия майского указа Горбачева!