Рекламный баннер

ЗАДАЙ ВОПРОС МЭРУ БРАТСКА

Рекламный баннер

Со дня на день в Братске начнётся ямочный ремонт дорог. В конце апреля горожан ждут на большой субботник, а ещё до конца мая братчане могут принять участие в голосовании по выбору проектов благоустройства. Это лишь часть тем, о которых пойдёт речь в эфире программы «Прямой вопрос власти» 26 апреля. Начнём сразу после новостей, в 19:30.

Гостем студии БСТ24 станет мэр Братска Сергей Серебренников. Глава города расскажет, как отметим День Победы, о своей поездке в зону СВО и ответит на вопросы. Оставляйте их в комментариях под этой новостью.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.04.2023 22:19:35
    Уважаемый Сергей Васильевич! Хочу спросить про наш благотворительный фонд "Братск - всё для Победы!". Сегодня на официальном сайте фонда братсквсёдляпобеды.рф указано, что по состоянию на 05.04.2023 в фонд было собрано 4 421 954 рубля. Мы все из новостей знаем, что 5 апреля в ходе телемарафона в фонд было собрано еще 2 миллиона 17 тысяч 500 рублей. Но на состоявшемся 20.04.2023 заседании Правления фонда общая сумма собранных фондом средств была оценена как "порядка 6,147 млн. рублей" (по данным новостного раздела сайта администрации города). Почему возникла такая разница в данных?
  • 22.04.2023 00:32:23
    Когда наконец наши городские кладбища приведут в соответствие с законом в части благрустройства кладбищь (ограждение периметра кладбищь, дороги, туалеты, мусорные контейнеры, регулярная уборка и т.п.)?
  • 22.04.2023 01:17:13
    Когда наш мэр покажет личным примером безопасность газомоторного пассажирского транспорта - пересядет наконец на служебные и личные авто на газомоторном топливе?
  • Только в Южном Падуне районе г.Братска невозможно безопасно дойти до остановки и магазина, потому что нет пешеходного тротуара. Приходиться ходить по проезжей части, а зимой это особенно опасно. Невозможно через сугробы уйти с проезжей части.
  • Просите метро, время такое, а то бобкет подарят, думаете хватит на всех?
  • 24.04.2023 09:08:08
    В марте месяце подрядчик не успел зайти на площадку по строительству школы в 26 микрорайоне, но по вашим словам он закупал материалы, оборудование и завозил технику (только не понятно куда). Сейчас заканчивается апрель, подрядчик опять не успевает? А этот подрядчик не из той истории с бассейном и поликлиникой? Скоро будет 2 года забору и вашим обещаниям!
  • 24.04.2023 10:24:59
    Здравствуйте!
    Хотела бы задать важный для нашего города Братска вопрос.
    Когда в Центральной части города появятся контейнеры для раздельного сбора мусора? И что будет происходить с рассортированным мусором, где он будет перерабатываться?
    Большое спасибо.
  • 24.04.2023 14:34:26
    На Обручева у входа в один из филиалов Сбербанка установили небольшие контейнеры для раздельного мусора (чуть побольше уличных урн) - красявенькие такие - цветные. А что после их заполнения? У меня к Вам встречный вопрос на логику: кто и как будет эти отсортировки вывозить отдельно если мусоровозы местные для этого не оборудованы? Не будет же отдельный мусоровоз, да еще заправляемый обычной горючкой, шнырять по всему городу до полного заполнения мусоросборника отдельным видом мусора (да и эти супер-пупер контейнеры - внешне сужу - не предусмотрены для автоматической выборочной выемки разделенного мусора). Закономерный ответ: из раздельных контейнеров все в одну кучу сваливают и увозят на сортировку. Пы.Сы. Вас не наводит ни на какую мысль вид этих новых супер-контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов в нашем городе? А вот меня наводит на прямой ответ - это всего лишь тренажеры для выработки определенных навыков у населения (т.е. все это для будущего, а не для сейчас).
  • 24.04.2023 17:26:11
    Завтра уже Родительский день (люди массово поедут на кладбища города), в собак там куча (23.04.2023 были на Новом кладбище). Почему до сих пор их не отловили? Или местная власть ждет покусанных и загрызанных насмерть?
  • 24.04.2023 18:14:47
    Когда будет сделан капитальный ремонт ул.Южной от ул.Ленина до ул.Энгельса ?
  • 24.04.2023 18:43:52
    Здравствуйте, жителей Бикея очень волнует 2 вопроса: когда появится в посёлке аптека которая была раньше, а теперь закрылась, и педиатр, чтобы работал не 1 раз в неделю, а то и вообще его нет, очень тяжело добираться до города к врачу у кого нет транспорта, ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ.
  • 25.04.2023 02:51:45
    Сергей Васильевич, добрый вечер. Пишу не с жалобой, а с предложением. Меня зовут Семён, проживаю в Братске с рождения, но недавно обнаружил одну недоработку относительно дизайна навигации общественного транспорта. На автобусах с троллейбусами я совсем не катаюсь, а когда раз в год такая надобность появляется, понимаю что без хорошего опыта и пол литра как говорят, в этих табличках на остановке не разберешься, противоположную ситуацию можно увидеть в больших мегаполисах. Там даже не местный с легкостью доедет от точки А до точки Б, за минуту изучив остановку.

    Я сам являюсь графическим дизайнером с хорошим опытом и багажом клиентов, сейчас открываю свою студию и хочу вам предложить закрыть этот гештальт, улучшить качество коммуникации транспорта с народом. От себя готов гарантировать набор команды дизайнеров, копирайтеров, менеджмента над этим проектом, и конечно выполнение поставленной задачи с соблюдением всех правил, стандартов и главных ориентиров хорошей и самое главное удобной визуальной коммуникации.

    Дизайн — очень важная вещь, давайте сделаем город ещё современнее. Если вас это предложение интересует, напишу в администрацию лично. Спасибо.
  • Отличная идея! Сам не пользуюсь общественным транспортом, а недавно дочь решила ездить на тренировки самостоятельно на автобусе. Так понять что куда едет очень сложно было.
  • 25.04.2023 09:04:33
    Передайте пожалуйста Василию, что уже дороги подсохли и можно убирать посыпную крошку. А то сам то не догадается.
  • 25.04.2023 21:52:23
    Новое кладбище (в Родительский день): даже по центральной "улице" грейдер не проходил, но ямы были накануне засыпаны крупной фракцией - это чтобы люди там ноги повыворачивали (реально было по ЭТОМУ больно ходить в осенней обуви)? Перпендикулярные дороги от центральной - яма на яме и колдобина на колдобине (параллельные центральной практически такие же, как и перпендикулярные). Контейнеры не только переполнены, но и есть просто перевернутые вверх дырявым днищем, в которое запихивали ветки и мусор. И что это было (где реальная и обещанная подготовка руководства города к Родительскому дню)? Служба городских кладбищь муниципальная. Вы их работу накануне не проверили?
  • 25.04.2023 22:49:52
    1. Когда и как будут решаться проблемы новостроек на Гагарина 79,81,83 дома ? Вентиляция, грибок, промерзания, протекания, ограждения на балконах отваливаются.

    2. Когда переделают скейт парк около администрации?

    3. Ранее в различных сообществах Братска поднимался вопрос об организации площадок для выгула собак. Хотелось бы узнать, когда будут продвижения в этом направлении? Каждый год вместе с таянием снега в Братске эта проблема выходит на поверхность.
  • 3) А на собачьих площадках ЭТА ПРОБЛЕМА не выйдет на поверхность (вот так прямо с собачьих плошадок собачники дерьмо за своими собаками ВДРУГ начнут убирать, в общественных местах не убирали, а тут обязательно начнут)?🤣😉🤪
  • 26.04.2023 16:25:36
    Уважаемый Сергей Васильевич!Очень хочется узнать, когда наконец отремонтируют дорогу Братск-Вилюй, до посо Энергетик?Сплошная колея по всему маршруту, а от кольца аэропорта, до Энергетика, нужно постараться доехать без аварии, одни ямы и колея.
  • 26.04.2023 18:23:24
    А от кольца Энергетика до аэропорта доехать не пробовали?🙃🤪😉🥵😱🤬😡🙈🙊
  • 26.04.2023 19:44:26
    Здравствуйте! Рейсы на дачные маршруты с интервалом в 2 часа сделали, а как людям ездить ?С интервалом в час ездили,как сельди в бочке.
  • 26.04.2023 22:51:33
    Запись передачи где можно посмотреть полностью (БСТ ВКонтакте забанило, Одноклассники и Телеграмм тоже не вариант)? Выгодные некоторым куски не очень интересны.
  • 27.04.2023 10:55:28
    Ну почему же одноклассники не вариант? С таким количеством смайликов в ваших комментах вам туда прямая дорога.
  • 27.04.2023 14:39:31
    Вы серьезно? А эти мои одноклассники - это кто? Леший, Кащей, Водяной и Кикимора (разве что они живы и остались)?! Так я с ними и так все время напрямую общаюсь (мне для этого сеть не нужна). Не говорите мне что делать, и я не озвучу - куда Вам идти🙃

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика