Задай вопрос мэру Братска

Прямой эфир с главой города – в пятницу, 25 октября.

фото Братской студии телевидения

Мэр Братска Александр Дубровин в прямом эфире БСТ24 расскажет о том, как прошёл первый месяц его работы в официальном статусе главы города. Он станет героем программы «Прямой вопрос власти» [16+].

Спросить о том, что волнует вас, можно в комментариях под этой новостью. Кроме того, задавать свои вопросы можно будет и во время прямого эфира по номеру 8 924 600-72-34 с помощью любого мессенджера.

Включайте БСТ24 в пятницу, 25 октября, в 19:30 и узнавайте, чем сегодня живёт город.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 23.10.2024 19:48:35
    "Когда будут отремонтированы дороги, по ул. Рябикова в сторону ул. Муханова? Почему избранный депутат округа Скорняков Е.Е. не отстаивает интересы своего округа? Почему 24 мкрн самый забытый? Подъездные дороги в ужасном состоянии! Вы посмотрите на ужас по ул. Рябикова 38-42. Там просто нет покрытия, яма на яме."
  • 24.10.2024 11:00:56
    Александр Сергеевич, планируется ли возрождение профессиональных команд по хоккею с мячом и футболу.
  • 24.10.2024 13:28:27
    Здравствуйте!


    Вопрос 1: Когда-то (еще при мэре Климове) местная АДминистрация озвучивала, что формируется очередь из МКД, которые должны войти в программу "Комфортная среда". Многие жители различных МКД в нашем городе тогда подавали заявки на благоустройство своих дворов в соответствии с перечнями необходимых документов (которые тогда запрашивала АДминистрация - заявление о вхождении в эту программу, подписи в необходимом количестве жителей МКД и эскизы благоустройства). Нас еще тогда (в далеком 2014 году) клятвенно уверяли, что эта очередность не пропадет и до нас дойдет очередь (пусть и не в первый сезон). Рассуждать: почему до сих пор наш двор так по этой программе и не благоустроили не буду (практически все жители, которые тогда так же собирались и все комплектовали для вхождения в эту очередь, знают: про что я конкретно). На дворе уже заканчивается 2024 год, а воз и ныне там. А приемственность и ответственность за ранее данные обещания местной властью еще ни один закон РФ не отменял. Вернется ли та очередность и благоустроят ли наконец наши дворы (архив АДминистрации КЖКХ Вам в помощь)? Про новый сбор подписей через УКа озвучивать не надо (сейчас работники УКа делают это по обязаловке без разъяснения: за чей конкретно счет и сколько кому обойдутся эти работы?).

    Вопрос 2: Поликлиника ГБ-5, внутридворовые проезды и парковки вокруг. Многие годы посетители этой поликлиники, приезжающие на своих авто, буквально до стояния послебомбежки разбили дорожное полотно у МКД, дд.32 и 30. Сейчас местная власть пытается от этих жителей отгородиться сплошным забором. Все понимают: решение суда и антитеррористические мероприятия. НО! За чей счет и когда будут восстановлены проезды при этих МКД? Неужели за счет жителей этих домов (разве это справедливо)? Будет ли возможность посетителям этой поликлиники и дальше ставить свои автомобили на парковку в границах этой поликлиники (или они по прежнему будут оставлять свои машины во дворах этих МКД)? Почему в проекте переустройства периметра поликлиники ГБ-5 не внесен отдельный въезд на территорию этой поликлиники со стороны ул. Рябикова (сейчас он единственный на два многоэтажных многоподъездных МКД + для этой поликлиники)? Разве это соответствует действующим сейчас нормативам?

    Вопрос 3: МКД ул. Парковая, д.10 и д.10А ("катамаран" - бывшая малосемейка - между парком "Металлург" и ЦСЕ "Сокол" за стадионом "Металлург"). Детская площадка между этими домами откровенно убогая и в межсезонье постоянно тонет в луже; парковка между этими МКД разбита до основания и проезды вокруг немногим лучше. В недавнем прошлом вместо ЦСЕ "Сокол" многие годы была автостоянка, которая так же многие годы незаконно использовала в своих целях часть придомовой территории д.10А (одного из этих МКД). Никаких договоров при этом на аренду эта стоянка не заключала, а руководство АДминистрации МО на все жалобы и заявления жителей не реагировала. В результате эта часть придомовой территории износилась участками до голого грунта. Когда строили ЦСЕ "Сокол", то без разрешения собственников территории подрядная огранизация еще больше использовала ту часть придомовой территории (крупные трубы подземных коммуникаций склалировались прямо под окнами на газоне МКД + крупная строительная техника ездила постоянно по этой придомовой территории). А ведь там когда-то была площадка из асфальта (неплохая такая - немаленькая) и приличный газон с дерном. Сейчас вместо асфальта местами неровный щебень с проплешинами, а на когда-то зеленой зоне придомовой территории сплошные проплешины и глина. А ведь жители там могли бы иметь хорошую бесплатную парковку для своих авто (зачем для ЦСЕ "Сркол" обустроили парковки со стороны единственного въезда и входа посетителей - мне лично не понятно). Днем этой асфальтированой парковкой могли бы пользоваться посетители "Сокола" и местные жители (местные - вообще круглосуточно и не захламлять своими машинами периметр своих придомовых территорий). Или для местной детворы там бы не помешала хорошая большая детская и спортивная плошадка для детворы и молодежи (а не за глухим забором под фонарями куцая только за забором ЦСЕ - как сейчас).
  • 25.10.2024 09:53:24
    А для чего они нужны? Развивать надо детский, молодёжный спорт, чтобы был интерес у детей. Дворовой футбол, двор на двор, школа на школу и т.д. У пиндосов можно посмотреть, там это отлично развито. Пол города приходят посмотреть на игры школ и универов. И это не просто унылое событие, а целая шоу-программа. А кормить стадо мужиков которые не особо стараются, у которых нет стремления, а интересует только ЗП, такое себе... насмотрелись уже раньше.
  • 25.10.2024 12:39:37
    +100500! Если уж поддерживать наших местных спортсменов, то только тех, кто в спорте успешен хотя бы на уровне РФ (лучше международном), а еще этих успешных не мешало бы привлекать у нас в качестве тренеров для местных детских команд и отдельных детишек-спортсменов. И обязательно, чтобы для наших местных детишек это было бесплатно (и тренер, и форма, и зал со всеми снарядами). А все остальное - это не спорт, а богадельня для дармоедов на балансе города.
  • 25.10.2024 12:42:54
    Полностью с вами согласен!
  • 25.10.2024 16:17:54
    Здравствуйте! Александр Сергеевич скажите пожалуйста многократные обращения за 2022 год по поводу ремонта дорожного полотна по улице Гайнулина,разрушения заездов в частном секторе,свода стоков с пяти улиц в одну ливнёвку(обращения по приведению ливнёвки в нормативное состояние или вынос её за пределы жилого квартала,из-за систематических затоплений отсылались разным администрациям на протяжении 50 лет) подавать в "новую" администрацию заново.Или быть может руководство ДСГБ и начальники управлений ЖКХ поднимут архивы обращений и начнут работать "честно",и по существу?Или же оставят свои посты из-за бездействия,и пустых 50-летних обещании.Как быть??-скажите пожалуйста.Спасибо.
  • 25.10.2024 20:30:17
    БСТ "спасибо" что озвучили наши вопросы.... Кто бы сомневался...
  • 25.10.2024 22:09:51
    ню-ню.пишите больше.бст никогда не проведет действительно настоящий прямой эфир,где люди задают вопросы по телефону и их озвучивают(сами звонки) в эфире.что бы никто не знал какой вопрос прилетит во время эфира.наверняка на многие вопросы не будет развернутого ответа,но зато это будет честно.
  • 26.10.2024 10:49:26
    Проект моста стоит много миллиардов... А сам мост? Много триллионов? А новая гэс
    ? Много биллионов?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика