Рекламный баннер

Почти сотню деревьев высадили на улице Обручева в Братске

В Братске озеленили улицу Обручева. Молодые деревья высадили напротив 33-го дома. Красоту создавали работники предприятий, городской администрации и депутаты.

Рекламный баннер

В этом сквере сегодня появилось более 80 саженцев. С лопатами и вёдрами вышли корпоративные волонтеры En+ Group, представители администрации Братска, прокуратуры, лесхоза, депутаты Братска, Законодательного собрания Иркутской области и Государственной Думы.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сегодня с нами участвует и бизнес – наши лесозаготовители, которые достаточно большое количество саженцев высаживают».

Озеленять Братск начали с парка 14-го микрорайона. Подобные акции проводят во многих городах страны.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Наша задача сегодня – озеленить не только площади внутри жилого сектора, но и, конечно же, создать вокруг города зеленый пояс. Он должен быть действительно зеленым».

В парке укоренили 17 елей, 40 яблонь и 25 берёз. Все саженцы высотой около 2,5 метра.

Александр ЯКУБОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ, председатель Иркутского регионального отделения Российского экологического общества: «Я бы хотел напомнить, что Братск входит в федеральный проект "Чистый воздух", и это один из важнейших элементов чистого воздуха. Помимо установки оборудования на предприятиях, воздухоочистки, конечно же, важно еще, чтобы в городе были деревья, зеленые насаждения, которые будут вырабатывать кислород, и воздух в Братске будет чище».

Евгений БАКУРОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области, президент Ассоциации лесозаготовителей и экспортёров Иркутской области: «Наша задача – за каждое вырубленное дерево посадить десять новых деревьев и показать пример нашей молодежи и нашему поколению».

Поддержали акцию по высадке деревьев и корпоративные волонтёры компании En+ Group. Молодые специалисты Братской ГЭС всегда с готовностью откликаются на предложение принять участие в озеленении городских общественных пространств. Приоритетное место экологических проектов в социальной политике компании определил в своё время основатель энергохолдинга Олег Дерипаска.

Дмитрий ЛУЧИХИН, волонтёр Братской ГЭС (входит в состав En+ Group): «Мы надеемся, что братчане вскоре будут гулять в этом месте и отдыхать. В нашем городе необходимы такие места, где можно спокойно прогуляться с детьми либо просто парами отдохнуть, посидеть спокойно на лавочке».

Поливать саженцы будут специалисты Дорожной службы Братска. Участники акции надеются, что местные жители в дальнейшем проследят за сохранностью новой аллеи.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций