На концерт пришли сотни братчан. На деньги, вырученные от билетов, купят дрон для бойцов.
В Братске провели благотворительный концерт «Дорогой героев! Дорогой отцов!». На вечере во Дворце искусств собрались сотни горожан. Они пришли, чтобы поддержать российских солдат, участвующих в специальной военной операции.
На сцену вышли творческие коллективы Дворца искусств, кавер-группа «Седьмое чувство» и ансамбль русской песни «Любавушка». Зал наполнился музыкой и танцами: на сцене сменяли друг друга хоры, солисты и хореографические коллективы. Яркие народные костюмы, трогательные сюжеты и полная самоотдача артистов не оставили зрителей равнодушными.
Эдуард ДЁМИН, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «На самом деле, любой благотворительный концерт – это наше участие жителей, вернее, не так даже, возможность участия жителей или сопричастности жителей к происходящему сегодня в стране».
В зале были ветераны и бойцы в отпуске – для них поддержка из дома всегда была той самой опорой, что не давала сломаться в тяжёлые дни.
Юрий ОВЧАРУК, участник специальной военной операции: «Всегда, когда находишься в тяжёлой ситуации, поддержка – очень важна, везде, обязательно. Поэтому любое слово доброе, любая весточка из дома очень поддерживает. Самое главное, чтобы все домой вернулись. К семьям своим. Потому что все ждут их и так далее. Сам знаю как там тяжело, поэтому желаю всем пацанам, которые сейчас там находятся, чтобы они скорее вернулись домой».
Концерт – лишь малая часть той помощи, которую братчане оказывают бойцам.
Виктория ВАУЛИНА, руководитель вокально-инструментальной студии в лицее № 3, участница коллектива «Злато колечко»: «Некоторые члены коллектива также письма пишут ребятам, чтобы их поддержать обязательно. Ещё мы с ребятами плетём сети, записываем концерты, отправляем записи на СВО и ребята пишут дополнительно письма, рисуют рисунки, чтобы поддержать наших ребят, которые воюют».
Всего за вечер братчане собрали почти 300 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на закупку необходимого на передовой оборудования.
Эдуард ДЁМИН, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Как раз этих средств хватает на приобретение дрона. Одного дрона. Потому что вещи достаточно дорогие, но это для наших парней глаза и безопасность».
Ещё одним трогательным моментом вечера стал уже традиционный телемост с бойцами на передовой. Чтобы выразить взаимную признательность, люди по обе стороны экрана встали со своих мест.
Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
Комментарии