Рекламный баннер

В Иркутской области смягчили противоковидные меры

Рекламный баннер

Антиковидные меры смягчили в Иркутской области. С 26 февраля сняты ограничения по времени работы заведений общепита, кинотеатров, организаций в области искусства и развлечений. Помимо этого разрешено проводить банкеты и корпоративы при условии 50 % заполняемости залов и соблюдении социальной дистанции. А в фитнес-центры, бассейны и кинотеатры смогут попасть больше посетителей – до 75 %. Разрешена гастрольная деятельность, а также работа детских игровых комнат и развлекательных центров, но при заполнении залов на 75 %. Решение сегодня приняли на заседании областного оперативного штаба. Изменения внесли в указ губернатора от 12 октября 2020-го года.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «В целом, ситуация в регионе и уровень коллективного иммунитета пока не позволяют идти на полную отмену противоэпидемических ограничений. Тем временем, количество новых случаев заражения постепенно идёт на снижение: по сравнению с началом предыдущей недели количество ежедневно выявляемых случаев снизилось на треть и остается практически стабильным на протяжении недели. Значительно выросло количество выздоровлений, болезнь в большинстве случаев протекает в лёгкой форме. Всë это даёт нам основания для отмены ряда ограничений, которые были введены в связи с пандемией».

Требования по предъявлению QR-кодов, а также медицинских справок при посещений отдельных организаций, установленные ранее, не изменились.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций