Рекламный баннер

В Минздраве страны утвердили противопоказания к вакцинации от COVID-19

Рекламный баннер

Перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса утвердили в Минздраве. В обновлённый список вошли аллергия и острая инфекция. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Бессрочным медотводом считаются тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам вакцин, а также тяжелые осложнения после предыдущих прививок, в том числе судорожный синдром, температура тела выше 40 градусов, покраснения или отёк в месте укола.

Заболевания, в том числе хронические, в фазе обострения в ведомстве отнесли к временным противопоказаниям. Они будут действовать в период течения недуга и две-четыре недели после ремиссии. Повременить с прививкой смогут и люди, подхватившие ОРВИ даже в легкой форме. Противопоказаниями для вакцин «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н» стали злокачественные опухоли. А беременным и кормящим нельзя прививаться вдобавок к перечисленным препаратам «Спутником Лайт» и «Спутником М». К вакцинации не допустят и маленьких детей. Подросткам от 12 до 17 лет разрешат прививаться лишь «Спутником М».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.01.2022 13:36:14
    сначала под страхом отстранения от работы всех "вакцинировали", а потом сделали документ о противопоказаниях! Шестёрки прозападные.
  • 30.01.2022 13:40:03
    вы напишите народу кто и когда выделил вирус ковида и от чего ваша "вакцина", если вы и вируса не видели? Народ лишили прав, а где наши налоги?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций