Рекламный баннер

Коронавирусом в Братске всё чаще болеют дети

Рекламный баннер

Пять новорожденных братчан проходят лечение от коронавирусной инфекции — об этом сегодня рассказала руководитель городского оперативного штаба, заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова. Ещё семь детей госпитализированы с пневмонией в ДГБ. Амбулаторно от COVID-19 лечатся более двух тысяч человек, ещё 11 тысяч в так называемой контактной группе. В оперштабе отмечают, что Братск ещё не вышел на плато, а значит, прирост новых пациентов продолжится. Единственным надёжным способом защиты от инфекции по-прежнему является вакцинация. Её темпы, отметила Марина Зубакова, в последние дни значительно увеличились.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Количество привитых первым компонентом у нас значительно выросло и сегодня превышает 15 тысяч по сравнению с теми, кто привился вторым компонентом. Это значит, что массовая вакцинация началась именно сейчас. За выходные у нас вакцинировалось 1985 братчан. 29 октября их была одна тысяча ровно».

По данным на 1 ноября первым компонентом той или иной вакцины привиты почти 37 % трудоспособного населения Братска, вторым — 28,5 %. В больницах отмечают, что препаратов для иммунизации достаточно. Там готовы принять всех желающих.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.11.2021 09:12:21
    Ага, и сколько из этих колотых добровольцы?
  • Как сделали вакцину не очистив и не выделив вирус? Что выявляет ПЦР тест, когда и для чего его изобрели? Кто ответит? Врачи дутые.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций