Рекламный баннер

Губернатор Приангарья обсудил взаимодействие между сенаторами и депутатами Госдумы

Совместная работа на благо региона — об этом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев говорил с сенаторами и депутатами Госдумы от Приангарья. Он встретился с парламентариями в Москве

Рекламный баннер

Взаимодействие — одно из главных условий для успешной политики региона. Именно при помощи тесного общения парламентариев разных уровней субъект сможет выйти на лидирующие позиции по многим вопросам. Так считают участники встречи.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Я уверен, что все вы заинтересованы в дальнейшем развитии Иркутской области, её экономики, комфортной среды, строительства жилья, образования и здравоохранения. Сегодня я точно уверен, что именно эта команда сможет решить те вопросы, которые написали наши жители в ходе предвыборных компаний».

В состав Государственной Думы восьмого созыва вошли семь представителей Иркутской области, четыре — по одномандатным округам. Один из них Александр Якубовский, он баллотировался от Братска и ещё нескольких территорий. Представители по спискам политических партий — Мария Василькова, Сергей Левченко и Георгий Арапов. Кроме того, интересы региона отстаивают сенаторы Андрей Чернышев и Сергей Брилка.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Заксобрания Иркутской области: «Вот этой всей юридической и прикладной командой мы хотели бы получить в вашем лице фронт-офис для продвижения законодательных инициатив на уровне продвижения уже Государственной Думы».

Поддержка депутатов Госдумы, отметил губернатор, необходима для реализации крупных проектов в области. К ним относятся, например, вынос дороги с бьефа Братской ГЭС, строительство нового аэропорта в Иркутске, а также повышение финансовой самодостаточности всего региона. Следующая встреча чиновников и депутатов пройдет уже на территории региона с участием министров областного правительства.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций