Рекламный баннер

На какой стадии капитальный ремонт улиц Комсомольской и Вокзальной в Братске?

Капитальный ремонт дорог в Братске проверили. Какой объём работ уже выполнили на улицах Комсомольской и Вокзальной и что осталось сделать?

Рекламный баннер

Ремонт улицы Комсомольской подходит к концу. Рабочие уложили асфальт на 95 %. Новое покрытие будет готово к концу этой недели. Подрядчику останется нанести разметку, установить дорожные знаки и ограждения. Затем посеять газонные травы и высадить кустарники.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Всё идёт в плановом режиме. Качество неплохое. Жители обращали внимание подрядчика и нас, что на газонах, где должна трава высеиваться, грунт похож на глину. Мы проверили — грунт соответствует нормам, на нём будет расти и посаженая трава, и деревья. Вчера мы приняли четыре улицы, все мы их знаем. У нас остаются в работе две улицы — бульвар Победы и Энгельса. Это те деньги, которые плюсом выделил нам губернатор Игорь Иванович Кобзев».

На время проведения капитального ремонта улицы Комсомольской пришлось отключить светофоры, так как кабель, который питал электронные регулировщики, размещался на опорах для троллейбусных линий и освещения. Старые столбы демонтировали и взамен установили новые. На следующей неделе проведут переустройство светофорной сигнализации на двух перекрестках с улицами Гагарина и Обручева. После чего откроют движение по автомобильной дороге. Остальные работы закончат к началу ноября. Близится к финишной прямой и капитальный ремонт улицы Вокзальной в Правобережном районе.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «На сегодняшний день завершены работы по асфальтобетонному покрытию, на 100 % сделано освещение, ливневая канализация, высажено более 300 кустарников. За сегодня-завтра планируют привезти растительный грунт, выполнить посев газонных трав. И останется из работы установка светофора Т7 на пешеходном переходе и устройство ограждения, в том числе нанесение разметки на дорогу».

По контракту улицу Вокзальную должны сдать до 29 октября, а Комсомольскую — до 15 ноября. На капитальный ремонт двух участков направили почти 264 миллиона рублей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций