Прорабатывается вопрос возобновления перевозок по реке Лене: Бодайбо – Мама и Осетрово – Визирный.
С 27 июня жители отдаленных поселков на берегах Братского водохранилища снова смогут добраться до «большой земли» по воде – на маршрут Балаганск – Братск возвращается теплоход «Метеор». Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Для сотен семей, живущих в труднодоступных населенных пунктах, «Метеор» летом – не просто транспорт, а единственная ниточка, связывающая их с миром. Это возможность вовремя попасть к врачу в райцентр, привезти необходимые товары или просто навестить детей и внуков в городе.
Рейс удалось запустить после того, как 17 июня власти региона скорректировали бюджет и выделили субсидию. Сегодня министерство транспорта и дорожного хозяйства заключило соглашение с «Восточно-Сибирским речным пароходством» (ВСРП). Выделенные деньги покроют часть расходов перевозчика, а значит, билеты для пассажиров будут доступнее.
В планах у властей и другие важные маршруты. Сейчас прорабатывается вопрос возобновления перевозок по реке Лене: из Бодайбо в Маму и из Осетрово в Визирный.
Подробную информацию о рейсе Балаганск – Братск, расписании и стоимости билетов можно уточнить в справочной службе ВСРП по телефону 8 (3952) 35-67-26 или на официальном сайте компании.
Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
Комментарии