Рекламный баннер

Привиться от коронавируса в Иркутской области станет проще

Дополнительные пункты вакцинации готовы открыть в Иркутской области. Сейчас в регионе работают 93 стационарных прививочных отделения, 121 мобильная бригада. Также сформировано 27 передвижных пунктов. Об этом стало известно на заседании оперштаба по ситуации с COVID-19

Рекламный баннер

Губернатор напомнил, что в связи с ухудшением эпидситуации в Приангарье вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. В их числе медики, соцработники, государственные и муниципальные служащие, студенты вузов и профучилищ, работники торговли, сферы услуг, бытового обслуживания, общепита, транспорта, энергетики и промышленности, а также вахтовики, волонтёры и граждане старше 60 лет.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Важно сейчас, совместно со здравоохранением, призвать всех работающих и неработающих граждан вакцинироваться. Определить удобное время и выездными бригадами, как мы это делали раньше, осуществлять вакцинацию. Вакцина в наличии есть, все желающие будут обеспечены. Прошу министерство здравоохранения держать на особом контроле загруженность пунктов вакцинации. В случае необходимости будем открывать новые внебольничные пункты, в том числе массового пребывания людей».

Первым компонентом привились более 643 тысяч жителей Иркутской области. В запасе 260 тысяч доз вакцин, из них 160 тысяч направят на первичную вакцинацию, ещё 100 тысяч — на повторную «Спутником Лайт».

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Решение о вакцинации отдельных групп населения в Иркутской области принято профессионалами, медицинским сообществом, представители которого ведут борьбу против новой коронавирусной инфекции. Решение принято исходя из текущей ситуации, угроз населению, интересов общества. Призываю всех жителей Иркутской области с пониманием отнестись к данной ситуации, сплотиться против общего врага и приложить все усилия для победы над COVID-19».

По поручению губернатора в регионе усилят дополнительными операторами «горячую линию» по коронавирусу. По всем вопросам звонить можно по номеру: 8 (3952) 39-99-99.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.10.2021 22:05:09
    Спасибо, не надо.
  • 19.10.2021 22:48:09
    Каждый день, да через день всё одно по одному. Прививка, прививка, привиться ПРИВИТЬСЯ..... МОЖЕТ ХВАТИТ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций