Рекламный баннер

Сколько коек развернули в регионе для борьбы с коронавирусом?

Рекламный баннер

660 905 человек уже привились первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции в Иркутской области. Еще порядка 568 тысяч жителей уже поставили вторую. Несмотря на это, заболеваемость в регионе, в том числе в Братске, продолжает расти.

Так, городская больница №3 полностью приостановила оказание плановой медицинской помощи. Учреждение уже перепрофилировали под ковидный госпиталь. Сейчас пациентов с неинфекционными патологиями принимают братские больницы № 1 и 2.

Всего в регионе за неделю дополнительно развернули 659 коек для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сегодня сообщил глава региона Игорь Кобзев во время заседания оперативного штаба.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня у нас есть большое количество вакцины. Мы прошли через эти три периода, когда волна достигала максимальных значений. Жители должны понимать, что в любом случае, это угроза жизни и здоровью их самих».

Ранее в Братске ковидный госпиталь был открыт на базе горбольницы № 5, борьбу усилила и районная больница — там обустроили 200 мест для заболевших, ещё 160 готовы в санатории «Юбилейный». Всего в Иркутской области в борьбе за жизнь задействованы 48 учреждений, готовых принять больше 4 тысяч пациентов. Но чтобы количество коек не пришлось увеличивать, а в больницах не образовался коллапс — нужно вакцинироваться.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня идёт много разной информации о том, что вакцины не сертифицированы. Я уже сказал, что Минздрав Российской Федерации устранил все ограничения, которые были по линии ВОЗ. У на сегодня больше 600000 тысяч вакцинированы и все они живы и здоровы».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций