Рекламный баннер

Потребление кислорода в ковидных госпиталях Иркутской области выросло в два раза

Рекламный баннер

Министерство здравоохранения Иркутской области сообщает о том, что потребление кислорода ковидными госпиталями в третью волну пандемии выросло в два раза. Региональные производители жидкого кислорода с запросом не справляются. Поэтому дополнительно кислород доставляют из других субъектов: Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, Хабаровска. Последняя крупная партия объёмом в 16 тонн была доставлена сегодня из Кузбасса.

Яков САНДАКОВ, министр здравоохранения Иркутской области: «С руководителями медорганизаций мы ежедневно мониторим ситуацию. Весь поступающий кислород оперативно распределяется по госпиталям. Минимально мы расходуем 28 тонн в сутки. К сожалению, в социальных сетях сейчас распространяется много фейковой информации о том, что люди умирают, потому что в больницах нет кислорода. Это не так. Да, люди от ковида умирают, но это не связано с отсутствием кислорода в лечебных учреждениях».

Один из фейков, о которых говорит региональный министр здравоохранение, разлетелся по социальным сетям накануне. В информации сообщалось о том, что в ковидном госпитале Черемхово мужчина скончался от того, что в медучреждении не было кислорода. Добавим, что на сегодняшний день в больницах Иркутской области функционирует 2 131 койка с подачей кислорода и 763 — реанимационных.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций