Рекламный баннер

В Иркутской области приостановлена работа ряда учреждений

Рекламный баннер

В Иркутской области ужесточили ограничительные меры. Соответствующий указ накануне подписал губернатор региона Игорь Кобзев.

До 18 июля приостановлена работа театров, концертных залов, цирков и иных организаций отдыха и развлечения, включая детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, СПА-салоны, солярии, сауны. В стоп-листе также заведения общественного питания в фуд-кортах.

Для заселения в санатории, дома отдыха, турбазы и иные аналогичные организации отныне требуются документы о получении полного курса вакцинации против COVID-19 (за исключением лиц не старше 18 лет), отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения).

Ограничения и в спорте. Для допуска в фитнес-центры, спортзалы необходимо будет предоставить документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации против COVID-19. Аналогичная ситуация и с кинотеатрами. На сеанс пустят только вакцинированных.

Департаментам образования рекомендовано возобновить работу дежурных групп в детских садах. С 5 июля по 2 августа отменяется выезд за пределы Иркутской области организованных групп детей для оздоровления и участия в массовых мероприятиях.

Прихожанам рекомендуют воздержаться от посещения религиозных объектов до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Во время второй волны я говорил, что система здравоохранения работает на запредельных нагрузках. Так вот, сейчас ситуация повторяется, а нагрузка на скорую помощь стала ещё выше. Врачи снова работают на пределе сил и, конечно, им нужна помощь. Не устаю обращать внимание на соблюдение профилактических и ограничительных мер. Если не будут соблюдаться эти ограничения, то количество заболевших будет расти! Ситуация очень сложная. Призываю всех жителей нашего региона: давайте поможем врачам, соблюдайте масочный режим, делайте прививки! От соблюдения профилактических мер зависит ваше здоровье и ваше будущее, здоровье и жизнь ваших близких».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.07.2021 20:13:55
    Слушаю его выступления-пустышка!
  • 06.07.2021 10:05:06
    Ну ничего страшного, вот выборы настанут, так сразу весь коронавирус победим!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций