Рекламный баннер

Врачи Иркутской области просят объявить в регионе локдаун

Рекламный баннер

Накануне в адрес губернатора Игоря Кобзева 178 представителей медицинского сообщества Иркутской области, в том числе главные врачи медучреждений и рядовые сотрудники направили открытое письмо. В нём они просят закрыть развлекательные, образовательные учреждения, заведения общепита и сферы услуг, а также штрафовать людей, которые не носят защитные маски в общественном транспорте и местах массового пребывания. Ниже мы приводим текст обращения.

«Обращаемся к вам в связи с тем, что нагрузка на областную систему здравоохранения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией приблизилась к критической отметке. Ежедневно мы имеем дело с сотнями тяжело переносящих это заболевание. Каждый день мы видим мучения и смерти людей. Мы постоянно испытываем то чувство, когда мы уже бессильны помочь, когда болезнь побеждает и отнимает самое дорогое, что у нас есть, — жизнь.

Сегодня мы имеем дело с развернувшейся третьей волной заболевания. Даже ускорение массовой вакцинации сейчас уже не спасет нас от тех же последствий, что во вторую волну, а это гибель людей. Сейчас требуются самые кардинальные меры. Нам необходимо выиграть время для вакцинации, сейчас важен каждый день, чтобы третья волна в нашем регионе стала последней».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.06.2021 09:34:08
    Маски нужны, но закрывать заведения-в очередной раз погубить бизнес. А это потеря рабочих мест.
  • 29.06.2021 10:45:12
    Кто эти маски то носить будет
  • 29.06.2021 10:50:29
    Правильно надо закрывать жизнь людей дороже!!!
  • Конечно, давайте закроем все! А люди, которые живут в кредитах, ипотеках, с детьми посадим дома. Да многие магазины и развлекательные центры не перенесут этого закрытия, они просто обанкротятся. Вводите режим ЧС и людей на гос.обеспечение. Замораживайте кредиты, жкх.
  • Просят локдаун, а ездить по морям разрешили. Где логика? Эти подписи одной рукой половина написана, неужели не видно.. ??
  • 29.06.2021 13:14:54
    https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/06/26/7/1624704565137560583.jpg

    Скоро у всех ресторанов
  • 29.06.2021 13:20:42
    https://cs14.pikabu.ru/post_img/big/2021/06/25/5/1624604443151892300.jpg
    https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2021/06/25/5/1624604448195638085.jpg
  • 29.06.2021 14:54:33
    Опять совок- по многочисленным просьбам трудящихся..... А если серьезно, то клали они с прибором на ваш бизнес и ваших детей! Когда всё закрыли что было сделано в первую очередь?! Дежурные смены с предприятий непрерывного цикла изолировали от всех остальных! Вот, что их волновало, а остальной россбыдляк может пачками на улицах дохнуть- плевать!!!!
  • 29.06.2021 15:14:35
    Смешно, да и только!!!!!! Как может быть рост заболеваемости, если уже прививки многие поставили??? Многие переболели!! А на закуску кучу стран открыли для отдыха. Какие дебилы просят закрыть все??? Вы сначала себе мозги купите.
  • 29.06.2021 15:17:26
    Сами врачи и пишут, чтобы им доплаты заоблочные были и не принимать пациентов с другими заболеваниями. Привыкли уже ни чего не делать, кроме тех, кто в ковидных центрах, а доплат и премий требуют, как будто сами с кислородной маской бегают круглые сутки!
  • 29.06.2021 16:08:14
    Вакцинация идёт, но медленно - долго раскачиваемся, всё думаем про народный "Авось". Привито только где-то четверть населения, а нужно для коллективного иммунитета процентов 80. Израиль вакцинироваться на 90%, и у них сняли все ограничения. В соседней Бурятии ввели локдаун на две недели. Заграницу-то открыли, но без прививки тебя там не примут. И вообще: не прививайся - удали себя из генофонда страны!
  • 29.06.2021 22:46:34
    В Израиле не вакцинировали 90%, а просто границы закрыли и ни кто не болеет, даже маски не носят. Телевизор смотрите поменьше.
  • 30.06.2021 09:47:05
    "Заграницу-то открыли, но без прививки тебя там не примут." Чушь! Одни друзья на Кипре отдыхали, другие сейчас в Турции, никто не прививался.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика