Рекламный баннер

Вакцинация от коронавируса в Иркутской области: не обязательно, но настоятельно рекомендовано

Рекламный баннер

4,5 тысячи коек для лечения от коронавирусной инфекции развёрнуто в Иркутской области, 300 из них — за последние сутки. Сценарий развития событий, отмечают власти региона, во многом напоминает вторую волну пандемии. Тогда в больницах региона было 5 тысяч мест для инфицированных. Чтобы сдержать рост заболеваемости, наращивают объёмы вакцинации. С начала прививочной кампании в Иркутскую область поступило 382 272 дозы препарата. В ближайшее время ожидается очередная партия — 24 000 доз. Однако процент тех, кто привился, по-прежнему не высок. Губернатор Игорь Кобзев рассказал, что провёл встречу с представителями бизнеса. Обсудили вакцинацию в трудовых коллективах.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Не видим понятие „обязательно“. Мы понимаем, что это „убедительно-настоятельно-рекомендуем“. Мы зоной ответственности рассматриваем работодателя, потому что это их сотрудники, они могут заболеть, и там же могут ввести карантинные мероприятия. Это тоже ляжет в основу принудительного локдауна».

Министерством здравоохранения Иркутской области сформированы бригады медиков, которые могут выезжать на предприятия и проводить вакцинацию не только работников, но и членов их семей. У подобной практики есть очевидное преимущество — так можно избежать столпотворений. Действовать нужно как можно быстрее, пояснил глава региона, дабы не допустить катастрофических последствий.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Ситуация сложная, напряжённая. Количество вызовов, в том числе на госпитализацию, увеличилось. Поэтому идём по этому варианту».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.06.2021 19:48:21
    Не обязательно, но добровольно-принудительно
  • 26.06.2021 19:19:36
    Категорически нет
  • 28.06.2021 17:27:32
    Вакцинация в период эпидемий запрещена!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций