Рекламный баннер

Новые ограничения из-за COVID-19 могут ввести в Приангарье

Рекламный баннер

В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья. Ситуацию обсудили на заседании регионального оперштаба под руководством губернатора Игоря Кобзева 9 июня. Окончательное решение примут на ближайшем заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

По информации Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения, частота заражений коронавирусом в Иркутской области начинает расти. Количество положительных тестов на COVID в конце мая–начале июня увеличилось более чем на 15 %. Ухудшение ситуации может привести к росту нагрузки на медицинские учреждения и к увеличению количества смертей. Губернатор Игорь Кобзев обратил внимание, что многие жители региона почти перестали носить маски и не идут вакцинироваться. Он призвал не расслабляться: эпидемия ещё не побеждена.

Индивидуальные средства защиты и прививки помогли бы остановить вирус без дополнительных ограничений. Сейчас план по вакцинации в Иркутской области реализуется всего на 21 %. К 8 июня во всём регионе привились до конца меньше 222 тысяч человек.

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций