Рекламный баннер

Более 200 пациентов вылечили в "Медицинском центре помощи и спасения" с момента его открытия

Статистика заболеваемости всё ниже, число тех, кто выздоровел, всё больше. Хочется верить, что коронавирус отступает. Однако врачи продолжают работать в режиме повышенной готовности. А госпитали, где лечат COVID-19, оттачивают алгоритмы эффективной борьбы за жизнь пациентов. Мы побывали в «Медицинском центре помощи и спасения», который уже третий месяц работает в Братске

Рекламный баннер

От возможности вдохнуть свежего воздуха и обнять родных их отделяют какие-то сантиметры. Часы выписки самые эмоциональные, говорят люди в белых халатах. И самые волнительные, добавляют без пяти минут бывшие пациенты. Их истории похожи: недомогание, обращение за помощью, госпитализация.

Валерий, выписался из «Медицинского центра помощи и спасения»: «Нам повезло, что у нас такую больницу подготовленную построили. Врачи очень хорошие, профессиональные. Доброжелательное отношение. Персонал, медсёстры, санитары, все чётко работают».

Персонал в «Медицинский центр помощи и спасения», построенный по инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаски, отбирали тщательно – на передовой нужны лучшие. В распоряжении докторов современное оборудование, аналогов которому нет в большинстве городских больниц. Госпиталь открыли в конце ноября прошлого года. Строили его ударными темпами. Вирус наступал, нужны были экстренные меры. За всё время работы в центре вылечили 230 пациентов от 23 до 90 лет.

Любовь,  выписалась из "Медицинского центра помощи и спасения": «Девочки все такие образованные, воспитанные, культурные. Чтобы за десять дней кто-то что-то сказал раздражённо? Такого нет. Как будто одна семья подобралась. Как бабочки по коридору летают, им некогда даже задержаться. Быстро, быстро, быстро. Но успевают и доброе слово сказать. И специалисты замечательные».

Ирина, выписалась из «Медицинского центра помощи и спасения»: «Укольчики ставят прям прекрасно».

Опытом эффективного лечения коронавируса доктора «Медицинского центра помощи и спасения» обмениваются с коллегами из других больниц Братска. Сами повышают квалификацию, общаясь со специалистами из московских клиник. Подобных центров на территории Сибири семь. Все они помогают пациентам бесплатно.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций