Рекламный баннер

Братскому хоккейному корту "Пингвин" исполнилось 55 лет

Рекламный баннер

Хоккейному корту "Пингвин" исполнилось 55 лет. 12 декабря 1965 года, в день рождения города, в Падуне закатали первый лёд. Тогда в Братске и зародился хоккей с шайбой. Корт по-прежнему собирает множество взрослых и детских команд. В день юбилея спортивную арену посетил мэр Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Самое главное, что здесь работают преданные своему делу ваши тренеры, педагоги, которые профессионально и с удовольствием занимаются спортивным воспитанием. Я искренне вручаю благодарственное письмо коллективу хоккейного корта «Пингвин» за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Братске».

За нелёгкий труд и заботу о воспитанниках отметили лучших сотрудников. Также директор спортивной школы «Рекорд» Евгений Баранов и глава города оценили новый облик корта и внутренних помещений. Напомним, здесь выполнили реконструкцию в рамках реализации народных инициатив. Заменили системы отопления, канализации и вентиляции. Обновили двери и окна, построили новые раздевалки, душевые и туалеты. На эти цели из бюджета города было выделено 3 миллиона 600 тысяч рублей.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.12.2020 21:42:08
    Наконец-то городничий вновь погрузился в свою родную и привычную ему стихию:произносить праздничные реляции и красоваться перед телекамерой!

    Тем более,что и повод вполне весомый: юбилей " пИнгвина"! Мимо городского головы такое событие никак не может пройти незамеченным! Верно ведь?

    Надо эту говорящую голову всегда звать на открытие автобусной остановки,торгового киоска или очередной пивнушки! Хоть будет при деле и сможет оправдать своё нахождение на посту градоначальника...

    Как говорится в одной басне и прямо относится к этому экземпляру: "Великий зверь на малые дела."

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций