Рекламный баннер

Хоккейный корт "Пингвин" обновляется не на шутку

Каток, Bobcat, асфальтоукладчик. На хоккейном корте "Пингвин" орудует полный набор спецтехники. И это не массовая тренировка, а планомерные шаги к серьёзным обновлениям

Рекламный баннер

На корте во всю кипит работа. Здесь сейчас трудится тяжёлая техника. На наших глазах на "Пингвине" впервые появляется асфальт. Им заполонят всю площадь катка. Это нужно в первую очередь для того, чтобы проводить тренировки круглый год. Кроме того качество льда, который будут заливать зимой, значительно улучшится.

Всё дело в том, что подготовка асфальтовой поверхности под лёд теперь станет быстрее и проще. Ведь поверхность не придётся выравнивать. Плюс ко всему асфальтобетон расстилают на уплотнённое основание толщиной около 30 сантиметров. 1 400 квадратных метров нового покрытия улягутся на "Пингвине" в ближайшие день-два.

Евгений БАРАНОВ, директор детско-юношеской спортивной школы "Рекорд": «Пять лет мы шли к этому моменту, чтобы сделать асфальтовое покрытие на хоккейном корте "Пингвин". Несмотря на все болезненные мероприятия, которые во всем мире проходят, государство свои обязательства выполняет».

Из бюджета города на качественное улучшение крытого корта в этом году было выделено 3 миллиона 600 тысяч рублей. Как говорит Евгений Баранов, это даже больше, чем ждали. В итоге 1,6 млн рублей пойдут на обновление непосредственно корта, 2 миллиона - на оснащение и новый облик раздевалок и душевых.

Александр ДАНИЛКИН, представитель подрядной организации: «Это, получается: замена сантехнического оборудования в душевых кабинах, замена освещения и вентиляционного оборудования, установка его в раздевалках, для того, чтобы свежий воздух поступал для сборных команд».

Евгений БАРАНОВ, директор детско-юношеской спортивной школы "Рекорд": «Было много нареканий, мы сами это понимали, помещение строилось давно, не хватало туалетов, не хватало душевых. Устарело всё уже физически и морально».

Серьёзные проблемы были и с канализацией. Но уже почти всю трассу сделали заново. Также в здании уже оборудуется новый санузел для хоккейных команд. Когда монтаж труб завершится, все стены облицуют плиткой. К концу августа глобальные строительные работы утихнут, но ненадолго. В планах "Пингвина" - продолжить ремонт, заменить окна, двери и благоустроить прилегающую территорию. Всё для того, чтобы любители спорта могли кататься на роликах в межсезонье, наслаждаться идеальным ледовым покрытием зимой и главное - тренироваться в комфортных условиях.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций