Рекламный баннер

ГОСТЬ В СТУДИИ: Марина Зубакова о мифах вокруг коронавируса

Неделю назад в Иркутской области был продлён режим ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Один из основных пунктов - масочный режим. Соблюдать его рекомендуют всем. Но как это выглядит на практике. Об этом мы поговорили с руководителем городского оперативного штаба Мариной Зубаковой

Рекламный баннер
Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 19.09.2020 20:28:23
    Я продавец. С 27 марта, как пришел приказ об особом режиме, работаю только в маске и перчатках. Каждое утро замер температуры и обработка киоска по графику, график записан в журнале сан.обработки торговой точки. Каждые два часа все поверхности и перчатки протираю 0.5% раствором хлора, руки - спиртом. По правилам киоск надо проветривать, по факту двери в теплое время постоянно открыты. В холодное приходилось запускать воздух раз в два часа.Всю работу с деньгами осуществляю только в перчатках. Так что упрёки в адрес продавцов - неуместны.

    А вот работников общественного транспорта (автобусы, микроавтобусы) в масках я не видела. Только на вокзале - дорожную полицию и проводники поездов в масках видела. Покупатели - только 1% в масках. ТЦ "Формула" не выдерживает правил по наполнению зала посетителями - там толпы людей, в то время как в батутном центре на Советской вход в зал строго по счёту, скопления не допускают, прием посетителей по записи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций