Рекламный баннер

В онкологическом диспансере Братска обнаружен коронавирус

Рекламный баннер

COVID-19 обнаружен в хирургическом отделении онкологического диспансера в Братске. Одному из пациентов требовалась плановая операция. Как сообщила глава городского оперштаба Марина Зубакова, при поступлении в больницу анализ на новую инфекцию у него был отрицательный. Внезапно началась пневмония, и пациента госпитализировали в третью городскую больницу, где и был диагностирован коронавирус. Сейчас зараженный проходит лечение в центральной районной больнице.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Подверглись обследованию все работники, пациенты, которые находились совместно в палате с данным пациентом. И был выявлен ещё один медицинский работник, который осуществлял основной уход за данным больным. Мы полностью исключаем ситуацию, что пациент заразился от медицинского работника. Скорее произошло наоборот, потому что все симптомы свидетельствуют о том, что медицинский работник заболел позже. В результате с 31 июля закрыто хирургическое отделение областного государственного учреждения, онкологический диспансер. Карантинные мероприятия будут продлены до 14 августа».

А в другом медицинском учреждении карантинные меры уже сняли. Речь идёт о перинатальном центре. Он заработал в полном объёме. Около двух недель назад там был обнаружен коронавирус у одной их рожениц.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Сегодня пришли вторичные анализы, которые были взяты у медработников, обслуживающего персонала, у пациентов, которые находились вместе с больной в палате. Все они отрицательные. То есть спустя время, проведения всех противоэпидемиологических мероприятий и, выждав инкубационный период, мы открыли обсервационное отделение перинатального центра».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.08.2020 12:25:31
    Значит от рака перестанут умирать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций