Рекламный баннер

Власти Иркутской области обсудили пути возвращения к допандемийной жизни

Рекламный баннер

Назад, к прежнему режиму. Власти региона обсуждают возможность возвращения привычного графика работы медицинских учреждений, которые были переоборудованы под инфекционные госпитали для борьбы с коронавирусом. Об этом говорили сегодня на заседании оперативного штаба под руководством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Детали перехода озвучила исполняющая обязанности министра здравоохранения Наталия Ледяева.

Уже известно, что первыми после дезинфекции откроются областной гериатрический центр и курорт «Ангара». Однако форсировать события не стоит, подчеркнул глава региона. Многие вопросы требуют пристального внимания. В частности тестирование пребывающих в страну и область туристов. Кроме того, нельзя оставлять без внимания группы риска. Масочный режим и режим самоизоляции, который действует в Приангарье до 1 августа, – это в первую очередь забота о них. Вместе с тем уменьшение суточной статистики инфицирования позволяет постепенно снимать ограничительные меры.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «По режиму самоизоляции должны утвердительно сказать - будем ли продлять его. По масочному режиму сделали послабления – с обязательного на рекомендательный. Но в отношении самоизоляции мы должны принципиально сказать, в отношении каких лиц это будет. И их карантинные мероприятия должны быть незыблемы. Они две недели должны быть изолированы».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций