Рекламный баннер

Выздоровевших больше, чем новых пациентов. Актуальная информация о коронавирусе в Иркутской области

Рекламный баннер

Чуть сбавили обороты. Суточный прирост больных коронавирусом в Иркутской области, по сравнению с предыдущими днями, стал ниже. Заболели всего 188 человек. Тех, что победил COVID-19, гораздо больше – 246. Умерли трое. Лечатся в стационаре, по данным областного оперативного штаба, 1 289 инфицированных. Амбулаторно – 2 868 человек. Общее количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом с начала пандемии в Приангарье - 11 262.

А какова обстановка в Братске? Об том сегодня рассказала заместитель мэра по социальным вопросом и руководитель городского оперативного штаба Марина Зубакова.

Рост числа инфицированных за последние сутки в нашем городе небольшой: всего +4. Хотя ещё несколько недель назад ежедневно госпитализировали около 40 новых пациентов.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «В городе Братске всего с 18 марта заболело 444 жителя. 357 сегодня считаются выздоровевшими. То, что 357 сегодня вернулись к нормальному образу жизни, наверное, это самый замечательный факт всех этих долгих дней борьбы с развитием эпидемии. И сегодня активно болеющих - всего 87 братчан».

Носители вируса лечатся в стационарах и амбулаторно. К слову, коечный фонд для инфицированных COVID-19 в медицинских учреждениях стали сворачивать. Действующими остаются площадки в Центральной районной больнице и санатории «Юбилейном». Остальные больницы постепенно возвращаются к допандемийным режимам работы.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Министерством здравоохранения было принято решение о закрытии инфекционного отделения коронавирусной инфекции, которое было развёрнуто на базе городской больницы № 5. Вчера, позавчера шла работа по дообследованию тех, кто был готов к выписке, получению вторых отрицательных результатов. Вчера были выписаны последние три пациента. А те, кто нуждался в продолжении лечения, были переведены в Центральную районную больницу».

Все сотрудники инфекционного отделения ГБ № 5 отправлены на двухнедельную самоизоляцию. Помещения законсервированы и дезинфицируются. Происходящее в городском оперативном штабе называют победой. Но расслабляться пока рано, отметила Марина Зубакова. Факторов, которые могут повернуть ситуацию вспять, всё ещё много.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Я бы ещё раз хотела обратиться к братчанам. Да, это первая победа. Реальная победа над развитием заболеваемости в Братске. Но важно отметить, что это может оказаться временной победой. Это может оказаться временным успехом, если мы не будем соблюдать все меры, которые являются профилактическими».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций