Рекламный баннер

Во второй городской больнице Братска выявили коронавирус

Рекламный баннер

COVID-19 добрался до второй городской больницы. Отделение неврологии закрыли на карантин до 1 июля. У одного из пациентов выявили коронавирусную инфекцию. Как рассказала главный врач медучреждения, заболевшего перевели в госпиталь на Курчатова. Медиков изолировали.

Евгения КРОПОТИНА, главный врач Братской городской больницы № 2: «Были проведены все противоэпидемические мероприятия. И отделение у нас работает непосредственно сейчас в таком режиме».

Главный врач также пояснила, что с 14 апреля в учреждении проводят компьютерную томографию пациентам с подозрением на внебольничную пневмонию. В день принимают, в среднем, до 15 человек, которых привозят на скорой. После обследования их распределяют по больницам города. Помимо этого в стационаре второй больницы в экстренном порядке развернули терапевтическое отделение. Региональный сосудистый центр, единственный в городе, продолжает принимать больных с острыми инфарктами и инсультами. Также работает и отделение офтальмологии. А время приёма пациентов в поликлинике увеличили.

Евгения КРОПОТИНА, главный врач Братской городской больницы № 2: «Большое опасение вызывает наш дачный поселок Зяба, когда пациенты всеми семьями уезжают самоизолироваться на дачи, однако режим самоизоляции не всегда соблюдают, продолжают выезжать в город, в магазины, дети контактируют с другими детьми из других семей. Поэтому хотелось бы обратиться к братчанам соблюдать режим самоизоляции».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.06.2020 14:39:36
    Во лепят так лепят наши журналисты.... Сколько им интересно заплатили за лживую информацию?!
  • 23.06.2020 14:39:39
    Во лепят так лепят наши журналисты.... Сколько им интересно заплатили за лживую информацию?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций