Рекламный баннер

По накатанной. Режим самоизоляции в Иркутской области продлён

До 28 июня включительно. В Иркутской области продлён режим самоизоляции. Об этом на заседании оперативного штаба региона заявил врио губернатора Игорь Кобзев. Причиной продления режима самоизоляции стала напряжённая эпидобстановка в Приангарье

Рекламный баннер

Число инфицированных коронавирусом, по данным регионального штаба, перешагнуло отметку в 5500 человек. Иркутская область занимает второе место по числу подтверждённых случаев в Сибирском федеральном округе после Красноярского края.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Вы знаете, что мы убрали обсерваторы. Соответственно открыли внешний контур. Запустили рейсы, в том числе рейсы идут на остров Ольхон. Поэтому мы всё ровно приняли такое решение о продлении режима повышенной готовности и самоизоляции ещё на неделю».

В связи с напряжённой ситуацией на "ковидном фронте" Игорь Кобзев отметил старания медиков. Он заявил, что наряду с федеральными выплатами в июле и августе в полном объёме сохранится материальная помощь из областного бюджета. Помимо этого будут продлены региональные надбавки на два месяца по Указу Президента.

Глава Приангарья отметил, что в первой декаде июля Роспотребнадзор планирует провести бесплатные тестирования на антитела к СОVID-19 среди населения Иркутской области. Цель этого исследования - оценить массовый иммунитет к коронавирусной инфекции. Кроме того, на заседании был затронут вопрос о снятии ограничений в работе организаций общественного питания и туристического бизнеса.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Работу туристических баз, летних кафе, ресторанов мы планируем возобновить 3 июля. При этом требования санитарных норм в местах размещения и организации этой работы должны соблюдаться неукоснительно».

К примеру, в гостиницах рекомендовано организовать семейное размещение, а питание - исключительно в номерах. Для летних веранд важна социальная дистанция и санитарная обработка пространства. Глава региона подчеркнул, что на владельцев бизнеса ложится большая ответственность в организации безопасного летнего отдыха граждан.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Необходима высочайшая ответственность всех владельцев этого бизнеса. Соблюдение санитарных правил, которые соблюдаются в условиях пандемии. До третьего этапа, когда будут сняты все ограничения, пока ещё далеко»

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • подождём Не привыкать ........
  • 22.06.2020 08:52:08
    Сейчас голосование пройдёт и вирус резко исчезнит

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций