Рекламный баннер

В Братске открыли провизорный госпиталь, а больных коронавирусом будут обследовать в ГБ № 2 и ЦРБ

Рекламный баннер

В Братске на базе третьей городской больницы развернули провизорный госпиталь. В нем будут находиться люди, контактировавшие с заболевшими СOVID-19. Подобные отделения открыли в ряде медучреждений области. Об этом сегодня на заседании регионального оперштаба рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Наталия Ледяева.

Наталия ЛЕДЯЕВА,  и. о. министра здравоохранения Иркутской области: «В связи с тем, что увеличилось количество внебольничных пневмоний, 70-80% которых составляет ковидная пневмония, нами были открыты провизорные госпитали. Также для размещения неясных пациентов с неустановленным диагнозом COVID во всех районных больницах имеются отдельные боксы и палаты. На сегодня коечный фонд составляет 189 коек провизорных в Иркутске, Ангарске и Братске».

Наталия Ледяева также сообщила, что обследовать пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусом в Братске будут в двух больницах - ЦРБ и ГБ № 2. Там откроют кабинеты компьютерной томографии. Также в Приангарье заработали специализированные инфекционные отделения для лечения ковидных пациентов. Первое - хирургического профиля.

Наталия ЛЕДЯЕВА, и. о. министра здравоохранения Иркутской области: «Также мы открыли психиатрическое отделение на базе психоневрологического диспансера на 20 коек. На сегодня туда госпитализированы три пациента, и сейчас решаем вопрос о переводе пациента из Братска. Акушерско-гинекологический инфекционный госпиталь. Открыты и организованы боксы и палаты для оказания медицинской помощи совместного пребывания матерей с детьми на базе инфекционной больницы санатория "Юбилейный" и реабилитационного центра "Багульник"».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.06.2020 21:18:25
    Вангую.после 1июля недели через две так.город не справится с наплывом больных.у всех деагностируют.внебольничная пневмония.и это то летом

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций