Рекламный баннер

Благотворительный фонд Андрея Чернышева передал в ЦРБ современный анализатор крови

В Братской районной больнице появился новый автоматизированный прибор для определения параметров крови пациентов. Поддержку медучреждению оказал Благотворительный фонд Андрея Чернышева "Сибирский характер"

Рекламный баннер

Северные территории региона традиционно находятся в центре внимания и помощи Благотворительного фонда "Сибирский Характер". На этот раз адресами добра стали медицинские учреждения. Туда поступило оборудование для проведения исследований крови. В Братской районной больнице, которая в настоящее время перепрофилирована в инфекционный госпиталь, теперь есть современный гематологический анализатор.

Александр ДУБРОВИН,  исполнительный директор Благотворительного Фонда "Сибирский Характер": «Наш благотворительный фонд «Сибирский характер» связывает многолетняя работа с центральной районной больницей. Сейчас очень острый период, а именно борьба с коронавирусом, поэтому я уверен, что этот прибор будет очень полезен».

Как отметила главный врач Братской районной больницы, Марина Середкина, такой анализатор позволяет исследовать от 100 до 200 образцов крови пациентов одновременно. При этом качественно и быстро, в течение 20 минут.

Марина СЕРЕДКИНА,  главный врач Братской районной больницы: «Это актуально, как никогда, потому что здесь у многих пациентов ситуация решается иногда в считанные минуты. И, конечно, для нашей лаборатории это оборудование позволит при той нагрузке, которая сейчас лежит на лаборатории, ведь мы еще определяем анализы на коронавирусную инфекцию, то это освободит как раз наших специалистов от ручного определения параметров крови. Поэтому огромное спасибо за это внимание и помощь. Самое главное, что эта помощь очень нужна и поступила вовремя».

Андрей ЧЕРНЫШЕВ,  основатель Благотворительного Фонда «Сибирский Характер», депутат Госдумы РФ: «Мы постарались подобрать эффективные и одновременно экономичные анализаторы. Дорогостоящее медицинское оборудование передаем в Братскую районную больницу и медучреждение Нижнеилимского района. Важно, чтобы анализаторы постоянно были в работе и не простаивали. Мы очень надеемся на это. Фонд их приобретал по обращению главврачей, и это значит, что они будут постоянно востребованы. В ближайших планах приобрести необходимое диагностическое оборудование еще для трех районов севера Иркутской области. Все это делается в рамках соглашений о социальном сотрудничестве».

В период пандемии коронавируса Фонд Андрея Чернышева уже оказывал содействие муниципалитетам Приангарья. Крупная партия бесконтактных термометров ранее была доставлена в Братск и еще в 13 городов и районов Иркутской области.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций