Рекламный баннер

Так и втянуться недолго. Режим самоизоляции в Приангарье продлён

Рекламный баннер

Оставайтесь дома. Режим самоизоляции в Иркутской области вновь продлён. Братчане, как и все жители региона, ограничены в передвижениях до воскресенья, 21 июня, включительно. Соответствующие изменения в Указ губернатора подписал глава региона Игорь Кобзев.

Режим самоизоляции действует в Приангарье с 31 марта. В этот период выходить из квартиры можно только в магазин за продуктами, в аптеку, вынести мусор или выгулять собаку не дальше ста метров от дома, а также ездить на работу при наличии справки.

Граждан просят ограничить контакты с другими людьми и соблюдать все рекомендации по профилактике вирусных заболеваний, а в общественных местах необходимо строго соблюдать дистанцию – не менее полутора метров.

Игорь КОБЗЕВ,  врио губернатора Иркутской области: «Проведенный анализ показал, что в большинстве случаев заболевших – это семейные очаги. Уже 20% семейных очагов. Если рассматривать в разрезе возраста, то категория 30-49 лет самая распространенная среди заболевших. Это работающие люди, посещающие торговые центры, места массового пребывания людей Поэтому, еще раз призываю всех поберечь, прежде всего, свои семьи, родных и близких, а также с уважением относиться к врачам и медицинскому персоналу».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций