Рекламный баннер

Компания РУСАЛ оснастила Братскую районную больницу новым аппаратом ИВЛ

Центральная районная больница Братска стала обладателем нового аппарата ИВЛ. Столь важное и актуальное для ЦРБ оборудование приобрела компания РУСАЛ

Рекламный баннер

Поддержка медиков со стороны металлургов в период пандемии пришла очень своевременно. Помимо средств индивидуальной защиты РУСАЛ закупил новый аппарат ИВЛ для лечения коронавирусных больных. Сегодня его передали в Центральную районную больницу. В отличие от других регионов, Иркутская область ещё только приближается к пиковым показателям заболеваемости.

Марина СЕРЕДКИНА, главный врач Братской районной больницы: «Мы очень благодарны компании РУСАЛ за оказанную моральную поддержку, за поддержку в обеспечении оборудованием, средствами защиты. Конечно, здорово, что приоритет сделан именно на оборудовании - это аппараты искусственной вентиляции легких. Это внимание и помощь - она своевременная, во-первых. И мы благодарим компанию, надеемся на дальнейшее сотрудничество, потому что это наше общее дело и проблема. И только все вместе мы победим эту инфекцию, справимся с ней обязательно».

До сегодняшнего дня в Братской районной больнице двое пациентов находились в тяжёлом состоянии и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Сегодня ещё одна пациентка была подключена к ИВЛ. Всего в стационаре лечатся больше сотни человек. По словам Марины Середкиной, более 50 процентов заболевших - с пневмонией. И если наступит крайняя степень дыхательной недостаточности, только ИВЛ может спасти жизнь. Сейчас оказание поддержки медучреждениям – крайне важная мера.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа компании РУСАЛ: «Я думаю, эта помощь не только поможет людям, но она ещё показывает социальное участие таких крупных компаний, как РУСАЛ, именно в тех проблемах, которые существуют в регионе. Это окажет большую, правильную поддержку, в том числе оборудованием, чтобы максимально оказать своевременную помощь жителям Братска и окрестных районов Иркутской области».

Оказать поддержку медучреждениям в период пандемии предложил Олег Дерипаска во время визита в Иркутскую область. Благодаря его инициативе в Братск переданы 110 тысяч медицинских масок и 1000 специальных медицинских костюмов. Тогда же на встрече с губернатором обсуждалась необходимость строительства новых медцентров для лечения внебольничной пневмонии. Инвестором проекта выступила компания РУСАЛ. Сейчас в регионе строятся сразу три новых медцентра: в Тайшете, Шелехове и Братске.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций