Рекламный баннер

Братчане помогают конным клубам в период пандемии

Протянули руку помощи. Братчане поддержали конные клубы в сложной ситуации в связи с коронавирусом. Как сейчас себя чувствуют животные и чего им не хватает для полного счастья?

Рекламный баннер

Для полноценного развития всем постояльцам Братского центра иппотерапии "Фаворит" нужны витамины и дополнительное питание. Клич о помощи любители животных бросили почти две недели назад. Братчане с радостью их поддержали. Суммарно горожане собрали почти 20 000 рублей. Немалую помощь оказали и некоммерческие организации, а также одна из частных компаний города.

Екатерина ИЛЛАРИОНОВА, руководитель Братского центра иппотерапии "Фаворит": «Мы очень благодарны всем братчанам, которые оказали поддержку нашему конному клубу, нашим друзьям. Мы очень по всем соскучились. Мы очень благодарны благотворительным фондам, которые также пришли к нам на помощь. Это фонд защиты животных "Я свободен", региональная некоммерческая организация и благотворительный фонд "Образ жизни". На собранные средства мы закупили лошадям сено, овёс, овощи, все необходимые витамины. Большое всем спасибо, что не оставили нас в трудную минуту».

Не оставили в беде горожане и усадьбу "Конный мир" в районе Южного Падуна. Лакомствами задарили почти всех обитателей. Кому - рыбки, кому - мясных обрезков, а кому - картошки с фруктами. Поголовье здесь немалое. Вместе с лошадями живут и дикие звери: медведи, лисы, волк, рысь, косуля, страусы и другие. Всех не перечесть. Но все хотят каждый день кушать.

Павел ТАРАСЕНКО, управляющий усадьбой "Конный мир": «Усадьба "Конный мир" благодарит всех неравнодушных братчан в том, что оказали помощь в данной ситуации, привозя нам корма: крупы, овощи, мясо, фрукты. Особо хотелось бы выделить предприятия Братска, фирмы, частные организации, индивидуальных предпринимателей, что не остались равнодушными в данной ситуации и оказали нам помощь. Помощь нам нужна».

Сколько продлятся ограничения в связи с коронавирусом в Иркутской области, покажет время. Но помочь конным клубам можно уже сейчас. Кормами или материально. Телефоны и реквизиты указаны ниже.

Братский центр иппотерапии "Фаворит", тел. 26-73-16. 
Некоммерческая организация Братский Центр Иппотерапии «Фаворит» 
Банковские реквизиты: 
р/с 40703810410050000017 
БИК банка 044525797

Усадьба "Конный мир", тел. 38-81-28, 38-93-25. 
ООО «Сафари Сибири» (соучредитель некоммерческой организации «Конный мир») 
Банковские реквизиты: 
р/с 40702810400020000763 
БИК банка 0425200842

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций