Рекламный баннер

Более 500 человек заразились коронавирусом в Иркутской области за выходные

Рекламный баннер

За минувшие выходные СOVID-19 в Приангарье подтвердился у 529 жителей. По данным регионального оперштаба, на 10 утра 1 июня зарегистрировано 2189 случаев коронавируса. 1803 человека госпитализированы: 142 поступили из обсерваторов, 964 - вахтовики. За весь период пандемии в Иркутской области скончались 23 пациента, из них 11 от подтвержденного диагноза, остальные - от сопутствующих заболеваний. Всего выздоровели 363 жителя.

В Братске также отмечен рост заболевших. За минувшие выходные положительными тесты оказались у 32 человек. Всего в городе зафиксировано 77 случаев. По информации регионального оперштаба, 29 заразившихся прибыли из других территорий, в их числе 24 вахтовика. Ещё 39 подхватили вирус контактным путем. Всего выписали 8 пациентов. Один человек умер от сопутствующих болезней.

В Братском районе за последние дни - два новых случая заражения. Один человек заболел контактным путем, второй приехал из другой территории. За весь период пандемии два пациента выздоровели.

За сутки в инфекционный госпиталь ЦРБ положили четырёх человек с COVID-19: двоих из Братска и двоих из Усть-Кута. Сейчас в госпитале находится 121 пациент с подтверждённым диагнозом. Из них 29 из нашего города, семь из Вихоревки, остальные - из разных районов Иркутской области. Два пациента из Братска в тяжелом состоянии, у одного из них положительный тест на COVID-19.

В Вихоревской больнице лечатся от нового вируса три человека из Братска, Железногорска-Илимского и Вихоревки, сообщается на сайте ЦРБ. ​ ​

В инфекционном отделении пятой городской больницы лежат 25 человек, из них у десяти диагностирован коронавирус.

Актуальная информация по коронавирусу в Братске, в регионе, в России и в мире.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций