Рекламный баннер

+70. В Приангарье обновили данные по коронавирусу

Рекламный баннер

В Иркутской области за сутки зарегистрировано 70 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии заразились 1376 человек. 1101 пациент госпитализирован, 107 из них поступили из обсерваторов. Растёт и количество заболевших вахтовиков. Их уже 537.

За сутки выписали 16 человек. Всего выздоровели 255 жителей. Также за последние сутки ещё три человека, инфицированные COVID-19, скончались от других болезней. Всего зафиксировано 11 подобных летальных случаев. От самого коронавируса за всё время пандемиии умерли 9 человек.

По данным на 9 утра 26 мая в госпиталь на базе ЦРБ доставили 7​ пациентов. У четырех из них коронавирус подтверждён. Это двое взрослых и двое детей из Вихоревки. Ещё у трёх человек COVID-19 под подозрением. Это жители Братска, Вихоревки и села Илир Братского района.

Всего в госпитале на Курчатова лечатся 110​ пациентов с положительными анализами. В том числе 22 из Братска и пять из Вихоревки. Большинство заболевших прибыли из Усть-Кута. В инфекционное отделение Вихоревской больницы положили жителя Железногорска-Илимского с внебольничной пневмонией и подозрением на новую инфекцию. Там же от коронавируса лечатся три больных из Братска. Тяжелых пациентов нет, сообщается на сайте Братской районной больницы.

В дополнительное отделение пятой больницы поступили ещё три пациента. Всего там находится 13 человек, у 12 коронавирус подтверждён, рассказали в городском оперштабе.

Актуальная информация по коронавирусу в Братске, в регионе, в России и в мире.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Тупо написанные новости. И так ничего уже не понятно, ещё такие тупо написанные прочитаешь, больше запутаешся. Сами то поняли, что написали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций