Рекламный баннер

Медики Иркутской области получили положенные доплаты за работу с ковидными больными

Медики, которые контактируют с ковидными больными, дождались обещанных выплат. Сделать срочный перерасчёт накануне поручил Игорь Кобзев

Рекламный баннер

Врачи, медсёстры и водители скорой медицинской помощи Иркутской области пожаловались на то, что не получили обещанных доплат за особые условия труда. Возмущённые медики рассказали, что получили за апрель обычную зарплату и записали видеообращение.

После вмешательства в ситуацию главы региона положенные выплаты персоналу всё-таки начали зачислять. За прошлый месяц врачи получили дополнительно по 50 тысяч рублей, фельдшеры и водители - по 25 тысяч.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Все доплаты должны быть сделаны согласно интенсивности работы за фактически отработанные смены. Не часы и минуты, а смены. Недопустимо, чтобы люди доказывали своё право на доплату через СМИ».

Руководитель региона запросил у главврачей списки тех должностей, которые не вошли в оплачиваемую категорию, но находятся в так называемой "красной зоне". Тем временем, риск контакта с заражёнными - это не просто слова. Уже 59 медиков в Приангарье услышали диагноз "COVID - 19".

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций