Рекламный баннер

+3 в Братске и Братском районе. Число заболевших COVID-19 растёт

Рекламный баннер

Братчане пополняют статистику заражения коронавирусом. За сутки COVID-19 подтвердился у 57-летней женщины, которая прилетела в наш город из Москвы с пересадкой в Новосибирске. Ранее ее положили в инфекционное отделение Вихоревской больницы. Также зарегистрировано два новых случая коронавируса в Братском районе. Положительным анализ оказался у 54-летней жительницы Покосного, которая приехала из Нижегородской области. Она стала первым пациентом инфекционного госпиталя, открытого на базе стационара Центральной районной больницы. Туда же госпитализировали еще четырех жителей Усть-Кута с COVID-19. В Вихоревку увезли женщину с двухлетним ребенком из Прибрежного. Известно, что мать проходила плановое обследование, у нее коронавирус не подтвердился. А вот у малыша инфекцию выявили.

Всего в Братске и районе с начала пандемии заболели 10 человек, один выздоровел. Остальные проходят лечение. В Иркутской области за сутки подтвердилось 16 новых случаев коронавируса. За весь период пандемии заразился 271 человек. Из них 188 находятся в больнице, в том числе 33 поступили из обсерваторов. Выздоровели 77 человек, ещё шестеро скончались.

Актуальная информация по коронавирусу в Братске, в регионе, в России и в мире.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.05.2020 06:56:01
    А почему с поездов не встречают прибывающих в наш город ? Ехал на поезде Кисловодск-Тында, куча народу вышло в Анзебе ,Энере и в Гидрике... И спокойненько пошли разносить короновирус по городу )))
  • Хватит уже считать ! Совсем скоро поступит команда и все в приказном порядке станут красивыми, здоровыми и румяными. Крутись как хочешь, а пародию на голосование по поправкам в конституцию прводить надо! Значит стадо надо успокоить и маленько подкормить. Батька , правда гад - парад решил провести-прямо таки украсть НАШУ победу!!!! Вообщем у губернаторов выход один-слать в центр оптимистические отчеты и ждать приказа на выздоровление!!!
  • 09.05.2020 21:01:32
    Сейчас тоже разговаривал с другом, его знакомый 2 недели назад прилетел с Москвы и говорит, никто не проверял ничего, он просто уехал домой и сам решил просидеть 14 дней на изоляции и сейчас все нормально. Вот такой вот контроль у нас по приезжим

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций