Рекламный баннер

Каково оно там? Жительница Усть-Илимска рассказала о пребывании в братском обсерваторе

Рекламный баннер

Хочется домой, холодно и вопросов больше, чем ответов. Сегодня нам удалось пообщаться с жительницей Усть-Илимска, которая находится в обсерваторе для пассажиров, прибывших самолётами в Братск. Гульнара Гарипова летела на родину из Казани с пересадкой в Москве. В нашем городе приземлилась вчера утром. Из аэропорта автобусом вместе с несколькими другими пассажирами воздушного борта девушку доставили в обсерватор. Всех разместили в одноместных комнатах. К бытовым условиям у вынужденной гостьи Братска претензий практически нет. Трёхразовое горячее питание, во всех помещениях проводятся регулярные уборки и дезинфекция. Вопросы есть к медицинским работникам.

Гульнара ГАРИПОВА, жительница Усть-Илимска: «Вчера у нас был выходной, никто не работал. Сегодня взяли анализы. Врачи, которые приезжали, сказали, что на неделю. Вчера говорили, что на 3-4 дня. То есть, точной информации никто не говорит. Вот сегодня спросила, и мне сказали: «Мы вам не ответим»».

В городском оперативном штабе нам пояснили, что в обсерваторе люди находятся до получения первого отрицательного анализа на коронавирус. Если это местные жители, то их отпускают домой. Если транзитные пассажиры, то в соответствующие населенные пункты. Добавим, что на сегодняшний день в единственном братском обсерваторе находится 27 человек.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.05.2020 09:35:57
    Авторы материала, о Москве речи не было, транзит был через Новосибирск. Не выдавайте информацию о которой не знаете пожалуйста или уточняйте.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций