Рекламный баннер

В Братске заработал инфекционный госпиталь на базе Центральной районной больницы

В Братске заработал инфекционный госпиталь на базе Центральной районной больницы
yandex.ru
Рекламный баннер

В Братске развернули госпиталь для приёма больных коронавирусом. Отделения стационара Центральной районной больницы на Курчатова, 2 перепрофилировали. Доставлять пациентов туда будут машинами скорой помощи. Посетителям вход запрещен. Как пояснила главный врач Братской районной больницы Марина Середкина, сейчас в госпитале нет ни одного пациента. Но при необходимости их будут привозить сюда, в том числе из северных территорий Приангарья. Тех, кто лежал в отделениях ЦРБ до перепрофилирования, распределили по другим больницам. Некоторых отправили на амбулаторное лечение, а выздоровевших выписали. Пять братчан, заразившиеся коронавирусом, по-прежнему проходят лечение в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы. Там же лежат ещё четыре человека с внебольничной пневмонией.

В связи с открытием госпиталя попасть в поликлинику Братской районной больницы, здание которой расположено отдельно от стационара, получится только по предварительной записи. Для этого круглосуточно работает call-центр. Звонить можно по телефону: 216-004.

Марина Середкина также отметила, что госпитализировать жителей Братского района с другими заболеваниями, в том числе без подозрения на COVID-19, будут по направлению врача или фельдшера в разные медучреждения по утвержденной маршрутизации. В список вошли Вихоревская, Братские городские больницы, а также участковые районные лечебные организации.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.05.2020 15:11:35
    Не могу разглядеть на фотографии. У медика область глаз защищена очками или нет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций