Рекламный баннер

Нерабочие дни в России продлены до 11 мая. На связи с президентом с докладом выступил Игорь Кобзев

Вплоть до 11 мая. Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с главами регионов объявил о продлении введённых ранее «нерабочих дней»

Рекламный баннер

По мнению главы государства, такие меры должны помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Также Владимир Путин сообщил, что эпидемия COVID-19 в РФ всё ещё не достигла своего пика. На сегодняшний день число инфицированных коронавирусом россиян достигло 99 399 человек.

Владимир ПУТИН, президент России: «Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряжённым этапом борьбы с эпидемией. От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла, наконец, на спад, что даст нам возможность шаг за шагом, аккуратно снимать ограничения. Но чем строже мы, граждане России, будем соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции и карантина, тем быстрее это всё пройдет».

Напомним, что ранее президент поставил цель - до 28 апреля развернуть в стране 95 тысяч коек для лечения Covid-19. О выполнении этой задачи в Приангарье на видеоселекторе доложил врио губернатора Игорь Кобзев. На сегодняшний день семь инфекционных лечебниц в Иркутской области получили 1195 специализированных коек. На их приобретение из федерального бюджета направлено 956 миллионов рублей. Также закуплены аппараты ИВЛ и необходимое оборудование для реанимации. Сформирован кадровый резерв медработников, выделены средства для стимулирующих выплат для них. Глава области озвучил Владимиру Путину предложение засчитывать один день работы врачей с больными коронавирусом за три, так называемый тройной стаж. А также сообщил о потребности региона в 20-ти мобильных пунктах для проведения тестов на Covid.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций