Рекламный баннер

Новый медцентр на Курчатова строят на средства РУСАЛа

Рекламный баннер

Будущий медицинский центр в Братске для лечения внебольничной пневмонии построят на средства РУСАЛа. Ранее вопрос о необходимости подобных учреждений в Иркутской области поднимался на встрече врио губернатора Игоря Кобзева с промышленником Олегом Дерипаской.

Поиском инвестора занималось правительство региона. Готовность выступить в таком качестве выразила компания РУСАЛ. Заказчиком всех проектов выступает Министерство здравоохранения региона.

Помимо Братска аналогичные госпитали будут построены ещё в двух городах присутствия металлургов – Шелехове и Тайшете. Стройплощадку в Братске уже начали защищать от вирусов!

С сегодняшнего дня вся техника, работающая на объекте, проходит дезинфекцию. Обработка гипохлоридом дважды в неделю обещает обезопасить стройку и помочь предотвратить распространение вируса.

Алексей ТЮНИН, представитель инвестора: «В настоящий момент на площадке строительства отделения интенсивной терапии производятся земляные работы. Планируемый объём перемещаемых земляных масс у нас запланирован порядка тридцати тысяч метров кубических. В связи с этим сейчас очень напряжённый трафик грузового транспорта проходит через территорию ГБ-5. Принято решение для профилактики распространения вирусных инфекций производить дезинфекцию территории, прилегающей к строительству. Также будет обрабатываться вся строительная техника и грузовой транспорт».

После полной нормализации эпидемиологической ситуации в регионе здание будет перепрофилировано под иммунологический центр.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.04.2020 22:26:08
    А может, мэру надо обратиться к РУСАЛу, чтобы помог с ремонтом 500 метров дороги около 7 микрорайона?
  • 29.04.2020 09:48:51
    Добрый день,
    Сделайте онлайн трансляцию стройки (как в Китае было),
    чтобы с сайта БСТ можно было посмотреть за ходом работ!
  • 29.04.2020 13:51:19
    Ну да, ведь тут вопрос был только в территории?:) Посмотри вокруг. Ты думаешь денег в бюджете много и не знают наши правители куда их потратить? Тащат по карманам каждую лишнюю копейку!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций