Рекламный баннер

Будь готов заплатить. Братчан стали штрафовать за прогулки во время массовой самоизоляции

Рекламный баннер

Нетерпеливые и неусидчивые братчане, которые вопреки пожеланиям медиков и властей выходят гулять, начали получать штрафы за нарушение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения. Об этом рассказали в городском суде. Так, на сегодняшний день за тягу к променаду рублём поплатились более 30 человек.

Екатерина ЯСТРЕБОВА, консультант Братского городского суда: «Судом были назначены штрафы в размере от 1000 до 2000 рублей. В нескольких случаях были вынесены только предупреждения. Лица, совершившие административные правонарушения, по вышеуказанным материалам, находились с целью, не предусмотренной данным порядком».

Напомним, порядок передвижения по улице в условиях режима повышенной готовности, расписан в указе врио губернатора Приангарья от 18 марта текущего года. За тем, как горожане соблюдают рекомендации, которые могут уберечь от заражения коронавирусной инфекцией, следят пешие патрули полиции.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.04.2020 16:59:07
    Где они потрулируют? Прошли бы хоть раз по бульвару Орлова. Каждый день иду с работы и вижу как минимум человек сто несовершеннолетних на великах роликах самокатах и все без родителей и масок
  • 24.04.2020 17:33:25
    Вот не верится, что оштрафовали кого-то. Может это просто вброс, чтобы боялись и дома сидели. Как все гуляли так и гуляют, не видел патрулей штрафующих кого-то.
  • 24.04.2020 17:40:25
    У Элегант в энере уже как несколько дней забита вся парковка автомобилями. Народ ходит в большом количестве, непонятно всё стало как то. Вроде и штрафуют, вроде и самоизоляции. Ясно одно: народ расслабил булки. Что то мне подсказывает это не есть хорошо. Но это не точно.
  • 24.04.2020 19:10:53
    А за что штрафуют-то? Имею полное право ходить там, где хочу, самоизоляция - дело добровольное!
  • 25.04.2020 04:44:23
    Кто Вам сообщил что это дело добровольное? Смысл этого слова заключается в том что Вы изолируетесь не принудительно, а САМОстоятельно. Половина Москвы заполнена придурями, которые ходят где хотят. И не надо тут сразу писать о юридических аспектах вопроса. Голова человеку дана чтобы думать, а не "есть в нее". Если нет необходимости выходить - можно и дома посидеть.
  • 25.04.2020 10:34:39
    В энергетике сама лично видела, что ходили пешие, но это было ещё в марте
  • 25.04.2020 14:12:15
    В том то и дело, что не принудительно. И за что тогда штрафуют?
  • 25.04.2020 16:10:35
    Для начала батареи бы выключили, апрель теплый плюс 20, дома жара, даже с открытыми окнами хер поспишь, сказали автоматическая система в подвале регулирует сама батареи по температуре на улице, чето не заметно, тут на изоляции сауну может устроить дома
  • 25.04.2020 16:13:13
    А Вам нужно ввести режим ЧС или доплачивать за то что Вы будете думать о здоровье близких и окружающих? Народ - тупое стадо, пока не напугаешь, не дашь палкой по башке или не тряхнешь кошелек, думать не начинает. Лично я не сижу в страхе, закупив мешок гречки и заперевшись в квартире, но и не кричу что буду гулять где хочу. Здоровья Вам!
  • 25.04.2020 22:14:35
    Живу в центре, на кирова. И постоянно наблюдаю, как с самого утра ходят патрули, но в районе часа или двух, исчезают. И народ вываливается на улицу. А вечером, ночью так их толпы. Стоят около машин и музыку слушают ГРОМКО до посинения.
    Где этот патруль? Почему их нет?
    Мне 4 раза выписали протокол за то, что с собакой гулял. Рядом ребятня сидит на площадке детской лет 15-16. И видят же что с собакой гуляю, а нет нужно ко мне подойти. Что ха фуйня?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика