Рекламный баннер

Такая необходимая для города больница. В Братске полным ходом идёт строительство инфекционного модуля

Такая необходимая для города больница. В Братске уже полным ходом идёт строительство инфекционного модуля. Это стало возможно благодаря инициативе Олега Дерипаски после личного визита в наш город. Какие работы уже проведены и когда планируется их завершение?

Рекламный баннер

Как любое строительство, возведение модульной лечебницы началось с подготовки территории. Место, где уже гудит техника, находится на территории городской больницы №5. Накануне будущую стройплощадку освободили от всего лишнего: мусора, сухой травы и части деревьев. 

Алексей ТЮНИН, представитель инвестора: «Сроки по возведению данного учреждения очень сжаты. Поэтому работы будут реализованы максимально интенсивно, но с учётом того, что мы работаем в непосредственной близости действующего медицинского учреждения, то есть работы у нас будут проводиться ежедневно до 22:00. Работы идут по графику. На данный момент на площадке работает три подрядных организации. Стройплощадка обеспечена всей необходимой техникой, строительными материалами. Объект будет сдан в срок».

Новый больничный комплекс будет отвечать последнему слову техники. И снаружи: здание изготовят из современных строительных материалов. И внутри: только передовое медицинское оборудование. Штат сотрудников укомплектуют специалистами из ближайших больниц, помимо этого привлекут дополнительные кадры.

Дмитрий МАРАКАНОВ, руководитель Братского филиала "Инжиниринг Строительство Обслуживание": «Нашей организации поручено в кратчайшие сроки решить вопрос по монтажу электрообеспечения этого здания, построить забор вокруг строительной площадки. Ну и дальнейшее - это фундаменты и всё остальное оборудование. Соответственно, госпиталь должен, как минимум, заработать к сентябрю».

Все причастные к строительству госпиталя единогласно говорят, что приложат максимальные усилия, чтобы вписаться в озвученные сроки. Не ради славы, а потому что понимают - от их работы зависит слишком многое.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2020 21:21:19
    пошто лес то вырубили ? строили бы с другой стороны там места хватило .
  • 17.04.2020 21:46:15
    Где онлайн трансляция, как было в китае ???!!!
  • 21.04.2020 00:00:23
    Лес то куда дели, на экспорт отправили?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций