Рекламный баннер

Коронавирус в Иркутской области: актуальная информация на 16 апреля

Рекламный баннер

В Иркутской области продолжается рост заболеваний коронавирусом. По данным на шесть часов вечера, 16-го апреля, зарегистрировано 54 случая заражения. К примеру, ещё утром их было 49. Положительными анализы оказались, в том числе, у семи детей. Самому маленькому пациенту 7 месяцев. Самому старшему было 88 лет. Об этом на пресс-конференции c представителями СМИ Приангарья и главами муниципалитетов, которая прошла по видеосвязи, рассказал глава региона Игорь Кобзев.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Большинство случаев связано с возвращением жителей Иркутской области из зарубежных стран, таких как Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам, Египет. Также несколько случаев зафиксировано с прилетом пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга. По каждому случаю проводится соответствующее расследование санитарными службами. Все контакты пациентов устанавливаются».

Сейчас лечение проходят 48 пациентов, из них двое находятся в тяжёлом состоянии. Большинство заболевших - из Иркутска. Остальные из Ангарска, Шелеховского, Иркутского, Осинского, Аларского и Усть-Кутского районов. С момента начала ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе зарегистрировано два летальных случая. Четыре жителя Приангарья выздоровели, в том числе и братчанин, прилетевший из Испании. Новых заболевших СOVID-19 в нашем городе нет. Глава региона также подчеркнул, что вирус не имеет границ, и ещё раз призвал всех жителей строго соблюдать режим самоизоляции.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2020 15:32:30
    Обращаюсь к БСТ, Вы когда научичесь подавать информацию.
  • 16.04.2020 17:14:15
    А какого хрена уважаемый и.о губернатора разрешил работать парикмахерским, число то заболевших растёт, а не уменьшается.
  • 16.04.2020 19:13:45
    А что парикмахеры должны без денег сидеть, голодать?
  • 16.04.2020 19:29:34
    не забывайте кто у руля.каждый за себя и своих близких.помощ только спекулянтам
  • 16.04.2020 19:37:12
    Это по моей просьбе. Цирюльни закрывать негоже - особенно накануне Пасхи. Все приводят волосы и бороды в порядок.
  • 16.04.2020 20:18:32
    Просто власти должны компенсировать ваши простои, а не выгонять людей в карантин работать, а они хотят и рыбку съесть и в кремль сесть, вот так как-то.
  • 17.04.2020 01:43:38
    А если это и правда до июня-июля растянется... Ну, ладно Москва - оно не тонет. А мы-то что делать будем? Фирма, где я работаю, на грани издыхания без всякого коронавируса была, а теперь и вовсе выручка на 3/4 упала, поставщики через одного не работают, а те, кто работают, отказываются забирать непроданный товар из-за страха перед вирусом...
    Сан.обработка точки - тоже чистая показуха для галочки. Типа мы температуру меряем и каждые два часа с хлором намываем. Это все для проверок СЭС лежит. Маски нам прислали на третью неделю самоизоляции. До этого самолично пошитыми пользовалась. И сейчас тоже. Потому что то омно что они прислали пусть сами носят.
    В автобусах видели хотя бы одного водителя или кондуктора в маске и перчатках? Лично я не видела, по крайней мере на Правом.
    Лажа все это... Лажа и показуха... Мне кажется, Америка тупо развела Путина на карантин, чтобы обвалить нам экономику. Акелла промахнулся...
  • 17.04.2020 14:47:51
    Вчера остановили меня сотрудники ДПС, все были без масок. Я сделал им замечание на что услышал ответ: нам не надо мы прививки сделали от короновируса. ?? весь мир борется над поиском вакцины, а Братским уже прививки сделали. Да уж куда зомбоящик нас приведет, сначала сказали что маски не помогают, а врачи их носят теперь прививки, а Китай то и не знает. Страшно жить среди таких людей!!!!!!
  • 17.04.2020 14:53:04
    А вы посмотрите сколько в США больных и умерших, а потом глупости пишите.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика