Рекламный баннер

Число заболевших коронавирусом в Иркутской области увеличилось. ОБНОВЛЕНО

Рекламный баннер

Ещё на шесть человек увеличилось число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Приангарье. Таким образом в регионе зарегистрировано уже 47 случаев, сообщают в областном Минздраве. На лечении находится 41 человек, среди них есть дети. Двое взрослых сейчас в тяжёлом состоянии. Цифры растут, и это стало поводом для усиления профилактических мер. Конкретику накануне в ходе очередного совещания оперативного штаба озвучил врио губернатора Игорь Кобзев.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Основные усилия будут, в том числе, по усилению административной ответственности в виде штрафа для категорий людей, которые находятся в зоне риска. Это те, кто находится на карантине и прибывшие из стран с неблагополучной эпид.обстановкой не только за рубежом, но и внутренних рейсов. Это те, кто контактирует с заболевшими. И те два вида формы организации работы, которые работают, и им разрешили работать с соблюдением правил общественной безопасности каждого жителя. Человек, который может прийти и приобрести, к примеру, продукты питания, он должен быть защищён».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.04.2020 11:37:46
    Боевые дельфины и рядом не плавали с коронками! Даже на северных морях!
  • 15.04.2020 20:32:03
    Основные усилия - штрафы!.. Бог мой, и это все, на что способна власть?! Росздрав, РПН твердят: обеспечивайте социальную дистанцию, проводите разъяснительную работу, контролируйте соблюдение требований профилактики в местах наибольшего скопления населения! А у нас только штрафы. Такое впечатление, что было дано указание: восполнить "выпадающие доходы".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций