Рекламный баннер

Отработанный алгоритм. Пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга будут самоизолировать

Можно только в экстренных случаях. А от увеселительных и туристических поездок лучше отказаться. В администрации Братска призывают горожан повременить с перемещениями по стране. Чего ожидать тем, кто всё-таки рискнёт улететь в другой город?

Рекламный баннер

В первую очередь рекомендации касаются посещения Москвы и Санкт-Петербурга, как городов, где эпидемиологическая обстановка наиболее нестабильная. Если всё же вашу поездку в столицы не отменить, готовьтесь к самоизоляции.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Все московские рейсы и все граждане, прилетающие из Москвы и Санкт-Петербурга, подлежат процедуре самоизоляции на 14 дней. Причём со всеми родными и близкими, с которыми они проживают в одном жилом помещении. Очень просим, чтобы остановились от нежелательных поездок, подумали о том, что люди, которые летят в самолёте на протяжении 5 часов, подвергают опасности и себя в том числе. Потому что они все становятся контактными, если на борту окажется зараженный гражданин».

К слову, ближайший борт из Москвы прилетит в Братск уже завтра. Следующие запланированы на 17, 20, 22, 24, 27 и 29 апреля. На площадь перед аэропортом, как и в само здание воздушного вокзала, не будут пускать встречающих. Транзитных пассажиров увезут к месту жительства транспортом соответствующих населённых пунктов. Командированных визитёров разместят в обсерваторе, который действует в городе с прошлой недели. Пока что в нём находится всего один человек. Он прибыл в Братск из Ставрополя. Если результаты его тестирования на COVID-19 окажутся отрицательными, то мужчина сможет приступить к работе, ради которой и прилетел в Сибирь.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.04.2020 20:10:25
    А почему местных отпускают на самоизоляцию? Их тоже надо помещать в обсерватор, ведь дома никто контролировать не будет. Они самоизоляцию никогда не будут соблюдать, и, как итог - в Братске будет всё больше и больше заражённых...
  • 14.04.2020 21:46:10
    Москвичи во все щели полезли где ещё не успели нагадить, Вихоревка готовся.
  • 15.04.2020 08:53:49
    Даже зоопарк стоит, никуда не двигается
  • 15.04.2020 11:31:20
    Самоизоляция с родными и близкими. Т.е.априори эти родные подвергаются риску. Однозначно, режим нарушать будут. Значит, опасность возрастает. Слабые меры.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций