Рекламный баннер

Неоценимые и незаменимые. Игорь Кобзев встретился с волонтёрами акции #МыВместе

Рекламный баннер

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с волонтёрами, которые помогают пожилым и маломобильным жителям региона. Эту миссию выполняют активисты ОНФ и медики, в основном студенты профильных учебных заведений. В общей сложности неравнодушных и отзывчивых в Приангарье - уже 1700 человек. Они покупают и приносят на дом продукты и лекарства. Оказывают психологическую помощь. В среднем за сутки на «горячую» линию волонтёров поступает более 3,5 тысяч звонков. По мнению Игоря Кобзева, альтруисты могут быть неоценимы и в качестве носителей информации. Снова и снова напоминая о том, что в регионе введён режим повышенной готовности, и что всем рекомендована самоизоляция.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Доводите то, что говорите. Про разобщённость. Соблюдайте санитарное расстояние, пожалуйста. Никто же не спорит, если вы на расстоянии 10 метров общаетесь. Скученности не должно быть. Группировки не должно быть».

Если вы из числа тех, кому нужна помощь волонтёров в покупке продуктов или лекартсв, вы можете позвонить по телефону акции #мывместе - 8-800-2003-411 или по телефону "горячей линии" МЧС в Иркутске - 8 (3952) 39-99-99, добавочная кнопка 3.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций